8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Западный Кавказ - столица горного туризма

Многие из вас любят на каникулы или в отпуск поехать отдыхать. В большинстве случаев стоит выбор из двух вариантов: это море/океан, либо горы. Что касается второго, на нашей Земле есть много красивых горных массивов, но во многие из них нужно долго добираться, а иногда даже пересечь целый материк. Сегодня мы поговорим об одном туристическом месте. Это горный массив, который находится на Западе Кавказа. 

О главном

Заманивает тот факт, что очень много мест в Западном Кавказе еще нетронуты руками человека. И если вы окажетесь в таких местах, то сможете увидеть много редких растений и различных диких животных. По сути вы увидите природу в её первозданном виде. 

Эта территория очень большая, ее площадь составляет 300 тыс. гектаров и имеет статус заповедника (включен в часть Всемирного Наследия ЮНЕСКО). В нее также входит знаменитая гора Эльбрус.

Поскольку это место является горным массивом, там есть невероятное множество очень красивых мест, от которых вы не сможете отвести глаз. Благо, к ним сильно долго добираться не придется, так как к этому времени уже есть немало действующих туров по самым популярным и красивым местам Западного Кавказа. На каждом подобном месте обустроены специальные смотровые площадки. В целом эти турниры предусмотрены на более длительный срок, нежели 1-2 дня. 

Если вы решили поехать в один из подобных туров, не обязательно дожидаться какого-то определённого время года, так как туры действуют в абсолютно разные сезоны.

Флора и фауна Западного Кавказа

Во время вашего нахождения в Западном Кавказе вы можете увидеть, что большую часть местности занимают леса. Да, есть и другие местность, как поля, луга, но лесов больше всего. В связи с тем, что большинство мест находятся на большой высоте над уровнем моря, вы заметите, что также здесь находится большое количество хвойных деревьев. Кроме часто встречается дубы, каштаны, ёлки, буки и другие деревья.

В целом в этой местности находится более трёх тысяч видов различных растений. Также благодаря тому, что эти места остаются максимально нетронутыми, здесь растут множество растений, которым уже более сотни лет, а то и больше. 

Что касается диких животных, то стоит сказать, что в местах Западного Кавказа живут множество разных крупных осыпей, как зубры, медведи, олени, волки и множество других животных. Зубры здесь наиболее ценятся из-за того, что около ста лет назад они были почти полностью истреблены. Некоторых видов даже, к сожалению, природа больше не увидит. В общем количестве насчитывается около 80-и видов млекопитающих и хищников. 

Но кого в этих местах на самом деле много, так это птиц. Западный Кавказ насчитывает у себя более 250-ти видов птиц. Среди этого большого количества есть виды, которые находятся на грани исчезновения. Это беркуты, бородачи, некоторые виды сипов и другие.

Эти места являются одними из самых благоприятных мест для возрождения тех видов, которые в какой-то момент могли бы просто исчезнуть. В общей сложности в данном заповеднике насчитывается более 6 тысяч видов диких животных и растений. Это делает Западный Кавказ своеобразным центром развития флоры и фауны во всей Европе. 

Ландшафт

Теперь поговорим об одних из самых ключевых достопримечательностей данных территорий. Как вы могли уже понять, это горы. Их здесь невероятно много. И понятно почему. Не даром эти территории назвали горным массивом. Но стоит отметить то, что здесь находится большое количество возвышенностей, высота которых достигает трех тысяч метров. Но есть также те, высота которых превышает 3 тысячи метров. Их насчитывается более десяти. Среди них такие знаменитые горы как Эльбрус и Фишт. Каждый год очень много туристов и профессиональных альпинистов приезжают в Западный Кавказ, чтобы покорить одни из самых известных вершин Кавказа и Европы. 

В горах есть очень много различных озер, рек, пещер и других ландшафтов. Одним из таких удивительных и уникальных образований природы является некое подземелье, которое находится под горой Фишт. Его уникальность заключается в том, что оно имеет протяжённость в 15 километров. 

Завершение

Что можно сказать в завершении? Западный Кавказ, это одно из тех немногих мест в мире, до которых еще человек не успел добраться. Этот заповедник оберегает жизни очень большого количества редких видов не только животных, но и растений. Кроме этого этот горный массив имеет большое количество очень высоких гор, которые постоянно приманивают альпинистов со всего мира. Если сделать список причин, почему стоит посетить это место, то он выйдет таким:

  1. Природа;

  2. Горы;

  3. Незабываемые места;

  4. Множество разных животных и растений;

  5. Оздоровление.

Если вы думаете, куда уехать на отдых, то без всяких сомнений выбирайте подходящий для вас тур в эти места. То количество красивых мест, которые вы здесь увидите невозможно пересчитать. Да и по максимуму разгрузитесь от ваших рутинных дел и получите невероятную дозу энергии на долгое время. А если вы уже успели побывать в данном месте, тогда стоит рассмотреть вариант с немного другими турами Западного Кавказа, так как этой территорией за один раз не насладишься.



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ