8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Во что поиграть с ребенком в дороге: идеи для развлечения

Каждый человек по своему коротает время в дороге. Кто-то смотрит фильмы, кто-то слушает музыку, кто-то спит. А что делать детям? Ведь их возраст не позволяет им длительное время сидеть тихо и смотреть в окно. Чтобы ребенок не начал капризничать, вам нужно придумать, чем вы его займете. На первый взгляд может показаться, что в дороге не так уж много и вариантов, чем заняться. Но на самом деле веселых игр, которые подойдут как детям, так и взрослым очень много. 

Возьмите с собой лист и ручку

Помимо крестиков-ноликов есть очень много игр, в которые можно играть, используя только чистый бумажный лист и ручку. 

Гоночки

Нарисуйте на листе в клетку трассу. На линии старта поставьте точки. Игроки ходят по очереди. За один ход “машинка” проезжает такое же расстояние (по клеточкам), как и в прошлый раз, либо на одно клетку больше. Задачей каждого игрока является пройти всю трассу, не вылетев при этом из поворотов. Как только человек врезается в край, он начинает свой путь сначала. Это не только веселая и интересная игра. Здесь ребенку придется наперед просчитывать свои ходы.

Дорисовочки

Для этой игры вам необходимо две ручки разных цветов и один лист. Первый игрок рисует линию (или змейку), затем передает ход другому игроку, который должен к первой линии дорисовать свою закаляку. Суть в том, чтобы в итоге у вас что-то получилось. Возможно, это будет какой-то неведомый монстр, а, возможно, получится человек. Проявляйте фантазию, добавляйте различные детали и смотрите, что из этого выйдет. 

Словесные игры

Банка

Суть игры состоит в том, что вам нужно по очереди перечислять предметы, которые влезут в трехлитровую банку. И не абы какие предметы, а название которых начинается на предварительно загаданную в начале игры букву. 

Четвертый лишний

Эта игра подойдет для совсем маленьких деток. Игроки должны загадать три слова, которые будут чем-то похожи и одно слово, которое явно будет лишним. Например, вишня, клубника, малина, груша. Здесь груша - это лишнее слово, так как она не красная, в отличие от вишни, клубники и малины. Загадав все слова, детки сами должны по очереди объяснять, почему они считают, что именно это слово (которое они посчитают лишним) лишнее. 

Объяснялки

Игроки должны предварительно загадать какую-то букву. Именно на слова, начинающиеся на эту букву и будут загадываться всю игру. Загаданное слово игроки должны по очереди друг другу объяснить определениями. 

Настольные игры

В интернете вы можете найти огромное количество настольных игр. Многие из них годятся для дороги. Например, одной из таких игр является UNO. В эту карточную игру у вас получится поиграть и в поезде, и в машине, и в самолете. Правила у игры очень простые. 

Турбосчет

Еще одной игрой, которую вы можете взять с собой в дорогу, является “турбосчет”. Это развлечение отлично подойдет для детей 5-8 лет. Здесь им предстоит набирать различное количество зверушек, соблюдая указанные правила. 


Не забывайте, что во время остановки детям нужно размяться. Вы можете сделать быструю зарядку. А можете сыграть в активную игру. Например, в лады. 


Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ