8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Топ самых фотографируемых туристами мест по всему миру

Целые эпохи стали воплощаться сегодня в достаточно конкретных и характерных архитектурных и природных шедеврах. Многие знаменитые исторические события, символы стран и городов, судьбы известных личностей, которые сделали свой вклад в историю современности, – все эти места сейчас может посетить каждый из нас. Символ на самом деле сегодня присутствует в каждой стране, но некоторые из них менее, а некоторые более популярны. Сегодня существуют технологии, благодаря которым мы можем определить, где именно и что именно чаще фотографируют приезжие туристы по всему миру. Чаще всего такие снимки содержат абсолютно конкретный архитектурный памятник или имеют географическое название и относятся к природным. Такие места способны вызвать бурю эмоций у человека, находящегося в любом уголке мира.

Благодаря развитию цифровых технологий сегодня каждый может показать узнаваемое тысячами людей место с необычного и нового ракурса. Поэтому каждый из нас получает возможность запечатлеть природный или рукотворный памятник и поделиться с остальными своим индивидуальным видением стандартной, на первый взгляд, локации. Многие такие места находятся и на территории нашей страны, о которых не знают даже некоторые из опытных туристов. Стоит присмотреться к природе нашего края, ведь не зря к нам едут туристы со всего мира и хотят сюда возвращаться снова и снова. Когда вы запланируете поездку на одно из таких мест – обязательно захватите с собой камеру и покажите, как этот мир и конкретно это место видите вы, ведь это так индивидуально и интересно.

Места, которые стоят ваших воспоминаний

Качественные фотографии, которые навсегда останутся с вами, – это обязательный и самый важный сувенир, который вы только можете привести с очередной поездки. Существуют места, которые не оставят равнодушными ни одного туриста, где вы попросту не сможете устоять перед соблазном сделать фото для себя на память или для размещения в социальной сети. В последнее время самыми востребованными среди пользователей различных социальных сетей стали следующие знаменитые локации:

  • Троя. В Турции наших туристов привлекает абсолютно все – и соотношение цены и качества, большой выбор среди отелей разной ценовой политики, отменный и мягкий климат, а также продуманные программы экскурсий. Троя – это древний исторический город, который раскинулся на берегу Эгейского моря. Это одна из исторических Мекк, которую следует посетить и запечатлеть на память, если вы вдруг решили побывать в Турции.

  • Существует пещера Шондонг, которая находится во Вьетнаме, чаще всего здесь можно встретить многочисленных туристов со стран Восточной и Южной Азии. Пещера славится тем, что она признается самой большой в мире. Множество сталагмитов и сталактитов, которые создают собой дворцовый ансамбль в пещере шириной 150 метров, а высотой 200 м. Там есть красивые подземные пляжи, где у вас получатся замечательные фото.

  • В республике Адыгея располагается отличный природный комплекс, в котором сочетается большое количество идеальных локаций для фото. Здесь туристы получают возможность побывать сразу в нескольких пещерах, посидеть возле водопада Руфабго, посетить плато Лаго-Наки и побывать в музее Кавказского заповедника.

  • Монастырь Метеоры, который располагается в Греции. Очень фотогеничная площадка, которая находится на материковой части страны. Горы Фессалии на своих скалах хранят в целости древние монастыри. Открывающийся путешественнику вид просто захватывает дух.

  • Карлов мост в Чехии. В этой европейской стране поистине уникален каждый жилой дом, по одной только Праге можно гулять днями и только и делать, что наслаждаться архитектурой. Данный мост поистине шикарен, он поддерживается огромными арками, при этом на самом мосту есть украшения в виде самых разных скульптур.

  • В список не могли не войти знаменитые Пирамиды Гизы из Египта. Это одно из настоящих чудес света, которое стоит один раз увидеть собственными глазами, если вы решились на полет в Египет. Вам стоит выделить целый день на такой тур, ведь дорога туда и обратно занимает много времени, но при этом вы сделаете собственные фото. Конечно, вы потом долго будете задаваться вопросом, как человеческие руки вообще могли это построить в те времена.

  • В Бангкоке есть Королевская резиденция. Таиланд вообще славится своими знаменитыми локациями, но именно в Королевской резиденции вы сможете не только сделать фото на память, но и увидите собственными глазами храмы и устройство жизни в них. Здесь вам расскажут историю возникновения и предложат посетить службу в храме.

  • Статуя Христа Искупителя в Бразилии – это легендарное место для фото в Рио-де-Жанейро. Отлично то, что этот памятник вы всегда сможете посетить хоть летом, хоть зимой. У подножия предусматривается смотровая площадка для туристов и гостей, на само место легко можно добраться на машине или при помощи железной дороги. Руки статуи имеют размах в 28 метров, а высота – 38 метров.

  • Золотой треугольник в Индии. Это одно из самых загадочных и экзотических мест для посещения. Множество мест, которые будут интересны каждому. Здесь и Ворота Индии, и Дворец Ветров, и тот самый символ любви, который собой олицетворяет знаменитый Тадж Махал.

  • Великая китайская стена в Китае. Это страна с многовековой историей и культурой. Именно эта стена входит в перечень Новых Чудес Света, которая возводилась за периоды правления нескольких династий правителей, сегодня один из самых знаменитых символов Китая. Более 21 километра достигает длина этого рукотворного чуда, к сожалению, она разрушается. Именно поэтому ни в коем случае не берите с собой в качестве сувенира камни, лучше сделайте фото на память, ведь за похищение камней вас ждет большой штраф.

Туризм всегда приносит нам множество новых впечатлений, расширяет наш кругозор и позволяет познакомиться с новыми культурами, а также расширяет круг знакомств. Многие фотографы стремятся посетить как можно больше значимых и знаменитых мест, чтобы открыть миру новое видение на столь привычные, но одновременно великие места или архитектурные памятники. Если вы хотите показать мир своими глазами – смело отправляйтесь в одно из вышеперечисленных мест и добавляйте новые фотографии в свое портфолио. Масса положительных впечатлений, как и масса удачных кадров вам обеспечены.

FAQ

  • Всегда ли можно фотографировать в путешествиях?

Вообще изначально, когда фотоаппараты только начали потихоньку приходить в нашу современность, делать фото в некоторых местах было запрещено. Если вы не знаете, можно ли использовать фототехнику, то лучше посоветоваться с экскурсоводом или с местными. При входе в некоторые храмы и замки висят предупреждающие таблички. В некоторых местах вас попросят заплатить за возможность снимать. Но, как правило, запрет не касается архитектурных или природных памятников.

  • Для фото лучше использовать телефон или все же лучше приобрести качественный фотоаппарат?

Профессиональная техника стоит немалых денег, но она вам и не так уж необходима, ведь современные смартфоны, которыми мы пользуемся каждый день, справятся с таким заданием, как фото на память.




Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ