8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

ТОП-3 направлений отдыха по России в апреле 2021

Из-за ограничений на международные поездки, которые будут актуальны еще какое-то время, активно развивается внутренний туризм по России. Множество людей открывает для себя свою страну и поражаются тому, что раньше попросту не обращали внимание на интересные туристические маршруты. 

В апреле хочется восполнить ярких впечатлений, отдохнуть от зимнего серого пейзажа. К тому же, именно в апреле оптимальная стоимость на отдых, ведь до начала летнего курортного сезона еще остается время, а зимний подходит к концу. Рассмотрим наиболее популярные направления отдыха в апреле. 

Очень удачным решением станет путешествие по Золотому Кольцу. Изучить небольшие провинциальные города, где царит дух старины, насладиться красотами весенней природы, порыбачить. Не менее интересным решением станет посетить Крым.

Крым в межсезонье?

В апреле оживает крымская природа. Палящее солнце еще не успевает повлиять на растений, а воздух удивительно свежий. Апрель — это не лучшее время для посещения пляжа и купания в Черном море, столбик термометра редко превышает отметку в 15 градусов Цельсия. В апреле лучше всего уделить внимание горам и достопримечательностям Крыма. Да и любоваться морем — это бесценно. 

В апреле туры, которые предлагают местные туристические базы и санатории, обойдутся куда дешевле, чем летом. Приятно порадует то, что в это время года еще не так много туристов, а значит вы сможете насладиться приятным уединением и посетить все знаковые места без очереди. 

Можно отправится как в пеший, так и вело-тур. Доступны и конные поездки. 

В апреле Крым по-настоящему зеленый, свежий и чистый. Малое число отдыхающих позволяет насладиться красотами, а в море уже плавают дельфины. 

Юг России и Алтай

Закрытие горнолыжного сезона припадает на апрель. Это событие зачастую отмечается масштабными празднованиями, шоу и ярмарками. Здесь наилучшие направления традиционно: Западный Кавказ и Алтай.

Весенний отдых на Алтае

Апрель на Алтае — это довольно теплое время года. Горнолыжный отдых уже не в приоритете. А вот многочисленные здравницы с радостью принимают гостей. 

Не менее интересными станут разнообразные походы и экскурсии. Алтайская природа поражает воображения, а на канатной дороге вы можете подняться на самые высокие горы, чтобы насладиться открывающимся видом. 

Помимо этого отдыхающим предлагается сплав по горным рекам, но это развлечение для любителей адреналина: валы на некоторых участках могут достигать высоты около 3 метров. 

Адыгея весной раскрывается в полной мере

Западный Кавказ — это не только горы, пещеры, быстрые реки и живописные леса, но еще и множество интересных растений. В апреле появляется изумрудная трава, цветут сотни разнообразных цветов и благоухают сады. 

В это время года курорты еще не заполнены туристами, поэтому вы сможете найти бюджетное и уединенное место. Гостиницы предлагают вполне лояльные цены и высокий уровень сервиса. 

В апреле открывается возможность погулять по туристическим маршрутам Адыгеи. Верховая езда, спуск в вековые пещеры, подъем на горы, поход в лес — все это становится доступным. Более того, вы сможете насладиться превосходными панорамными видами купаясь в бассейне с подогревом под открытым небом. 

Лучшее направление, которое предлагает Адыгея — станица Даховская и расположенные около нее достопримечательности, природные заповедники. Туристов манит великолепное и уникальное плато Лаго-Наки, которое мало чем уступает альпийским пейзажам. 

Это место отличается вполне демократичными ценами, если сравнивать с Красной Поляной и Архызом. Плато Лаго-Наки — это жемчужина Западного Кавказа. В последнее время инфраструктура и уровень сервиса серьезно улучшились. Отдых подойдет тем, кто любит красоту природы, чистый воздух и не слишком большое количество туристов.

Вы сможете на подъемниках попасть на горы или же взобраться на них самостоятельно, спуститься по горным рекам, посмотреть на пещеры и расщелины, освоить верховую езду. 

В станице Даховская есть крупный отель с максимальным перечнем услуг: СПА, бильярд, бассейн с подогревом, баня, шведский стол, ресторан, уютные и оснащенные номера и т. д. Называется он Даховская Слобода. 

Если забронировать номера на официальном сайте dah-sl.ru, то вы сможете получить пьяную скидку. 

Это отличное место, чтобы провести отдых с семьей, устроить корпоратив или романтический ужин. Отель расположен в самом центре станицы, поэтому все ключевые достопримечательности находятся близко.

FAQ

Как я могу доехать до станицы Даховской?

Вы можете самостоятельно из Краснодара доехать до станицы через город Майкоп. Время в пути составляет около 2-3 часа. Если не желаете ехать самостоятельно, то при бронировании вы можете заказать услугу трансфера из Ростова, Краснодара или любого другого города Юга России.

Что вы предлагаете для любителей экстремального отдыха?

Для любителей адреналина есть экстрим-парк «Мишоко». Вам будут доступны: пейнтбол, каньонинг, троллеи, виа ферраты, пещера с виа ферратой, роупджампинг, детская веревочная площадка, поездки на квадроциклах и УАЗах, дюльфер и т. д.

А можно порыбачить?

Вам доступен пруд и аренда снастей. При этом за аренду не нужно платить!



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ