8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Топ 10 мест для новогоднего отдыха России

Многие люди ежегодно задаются вопросом по поводу того, где провести новогодние праздники. Вопрос действительно очень важный, так как есть даже такое известное поверье, согласно которому, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Конечно, можно традиционно отметить праздник за столом в компании друзей и родственников, но ведь куда интереснее будет, если встретить Новый год в необычном для себя месте. При этом совсем необязательно ехать слишком далеко, выбирать страну для посещения или даже континент — новогоднее путешествие по России тоже может оказаться очень интересным и удивительным! 

Чтобы выбрать идеальное место для новогоднего отдыха в России, стоит рассмотреть несколько вариантов. Мы решили рассказать нашим читателям о самых необычных, красивых и уютных местах для зимнего отдыха в России. После ознакомления вы сможете без проблем определиться с наиболее подходящим вариантом и отметить праздник весело, интересно и незабываемо!

10 лучших мест новогоднего отдыха

Итак, мы решили рассказать нашим читателям о самых интересных и необычных вариантах проведения новогоднего отпуска или выходных. Место проведения Нового Года стоит выбирать с учетом целого ряда особенностей и нюансов:

  • Кто будет ехать: родственники, друзья, есть ли пожилые люди, маленькие дети или люди с ограниченными возможностями?

  • Длительность поездки: пару дней, неделя или несколько недель.

  • Отдаленность места жительства: насколько далеко вы можете уехать, сколько времени проведете в пути?

  • Бюджет.

В зависимости от вышеперечисленных нюансов, будет зависеть окончательный выбор места отдыха.

Необычные места для новогоднего отдыха в России

Среди наиболее нестандартных и оригинальных мест, где можно провести новогодний отпуск или выходные, стоит выделить такие:

  1. Дальний Восток. Если вы планируете небольшое путешествие, то идеальным решением будет встретить Новый Год сначала на Дальнем Востоке, а потом, к примеру, в Москве. Это будет незабываемо, ведь встретить Новый Год дважды мечтают многие. Но даже, если вы не захотите лететь назад домой, то на Дальнем Востоке сможете насладиться любым из 9 краев местности. Особенно удивить необычными местами сможет Курильские острова и Камчатка.

  2. Заброшенные маяк на Сахалине. Сахалин является тоже удивительным и интересным местом, но необычным и труднодоступным здесь считается японский маяк Анива. Он находится на скале Сивучья, его высота составляет около 31 метра. Маяк был возведен еще в 1939 году. Сейчас он в заброшенном состоянии, но это придает ему романтичности и шарма. 

  3. Экоотели. Экоотель можно найти в разных уголках нашей страны, но самыми удивительными и атмосферными считаются экоотели, которые располагаются в лесной чаще. К примеру, известный экоотель на берегу Ладожского озера просто поражает своей самобытностью — вдалеке от городской суматохи, наедине с природой можно интересно и красиво провести Новогоднюю ночь. И даже, если вы будете отмечать праздник большой компанией, вы не лишите такое путешествие атмосферности!

  4. Местоназначения — Шаман-скала. Новогодняя ночь — прекрасный повод, чтобы восполнить свои внутренние ресурсы вдали от мегаполиса, к примеру, на Байкале. На острове Ольхон есть прекрасное место с сильной «энергетикой» — Шаман-скала или же мы Бурхан, эта местность является одним из наиболее популярных образов Байкала, здесь есть удивительная сквозная пещера. Более мистическое и сказочное по красоте и необычности место вам вряд ли удастся отыскать.

  5. Эльбрус. Если вы и ваши спутники — настоящие ценители экстрима, то горы окажутся отличным местом для новогоднего отдыха. Эльбрус считается очень популярным местом для экстремального туризма на Кавказе. Эта двуглавая гора считается самой высокой в Европе, а ее красоты просто завораживают. Увидеть это удивительное место и насладиться им однозначно стоит хотя бы один раз в жизни. 

Конечно, некоторые из представленных мест вряд ли подойдут для семейного путешествия. Именно поэтому мы предлагаем ознакомиться с самыми уютными и комфортными местами для новогоднего отдыха в России 

Уютные и красивые места для новогоднего отдыха в Адыгеи

Адыгея — это удивительная местность, которая удивляет не только своими красотами, пейзажами и достопримечательностями, но и настоящим уютом. Здесь смогут найти для себя занятие и взрослые, и дети. Именно по этой причине в Адыгейский край часто приезжают и молодые влюбленные, и шумные компании друзей, и семейные подряды. Среди самых интересных мест этого края, где можно встретить Новый Год или провести новогодний отпуск, стоит выделить такие:

  1. Плато Лаго-Наки. Известное вулканическое плато представляет собой красивую, снежную местность и необыкновенной историей. Здесь много зимних развлечений (санки, снегоходы, лыжи), поэтому новогодняя атмосфера и праздничное настроение вам обеспечено. Здесь можно также и оздоровиться — термальные источники помогут привести в порядок и тело, и дух, и разум. 

  2. Водопады Руфабго. Каскад из десяти живописных водопадов у реки Белая — это атмосферное и прекрасное место. Многие туристические маршруты проходят мимо этих водопадов, поэтому полюбоваться ими однозначно получиться. Зимой, а особенно в новогодние праздники, здесь особенно красиво — водопады частично замерзают, создавая удивительные скульптуры.

  3. Хребет Уна-Коз. Если вы давно хотели побывать на известной на всю Россию канатной дороге, то не стоит обходить стороной и хребет Уна-Коз, который как раз и ведет к «канатке». Именно здесь можно увидеть все плато Лаго-Наки с высоты, побывать на скалах, повеселиться в веревочном парке и, конечно же, насладиться спуском и на «канатке».      

  4. Гуамское ущелье. Добраться сюда можно на небольшом, четырех вагонном поезде, из окон которого открываются первые живописные пейзажи на удивительную Адыгею. Гуамское ущелье же удивит своим необычным видом — оно узкое, глубокое, находится между горными хребтами и обрывается высокими скалами. Многие туристические маршруты проходят также через различные пещеры и водопады, поэтому насладиться видами не составит труда.

  5. Гузерипль. Этот поселок интересен будет и тем, кто предпочитает спокойный отдых, и тем, кто является поклонником рафтинга. Здесь есть несколько интересных туристических маршрутов для сплавов по речке Белая. Также именно этот поселок является входом в Кавказский заповедник, где можно посмотреть на дольмен, комплекс музеев и разнообразные горные вершины. Разнообразие зимних развлечений позволяет получить удовольствие от зимнего отдыха и взрослым, и детям, и подросткам, ведь каждый сможет отыскать для себя то, что ему по душе. 

Интересно, что большинство достопримечательностей и интересных мест для новогоднего отдыха в России расположены поблизости комфортных туристических баз и отелей. А это означает, что отпуск здесь можно провести без рисков для здоровья и самочувствия — в тепле, уюте, с вкусными перекусами, в прекрасной атмосфере и с непревзойденными видами. Таким образом, выбирая оптимальное место для новогоднего отдыха в России, мы рекомендуем обратить особое внимание на Адыгейский край — однозначно, что именно здесь стоит побывать каждому!


Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ