8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Свадебный туризм в России — особенности путешествия и выбор лучших мест

Туристический бизнес активно развивается и растет конкуренция, поэтому владельцы всех турагентств стараются удовлетворить любые запросы и пожелания своих клиентов. Молодые люди, которые планируют свадьбу все чаще пользуются услугой свадебного туризма.

Необходимо заметить, что самое понятие свадебной церемонии трактуется по-разному, поэтому каждый человек вкладывает в него свой смысл. Однако если брать словари, то по своей сути свадьба является обрядом подписания всех бумаг о заключении брака. Именно по этой причине празднование данного торжественного мероприятия — личное дело каждого.

Специфика организации и составления свадебных туров

Под свадебным туризмом зачастую подразумевают организацию отличного и романтичного медового месяца. Однако все чаще молодожены сочетают его и с самой церемонией бракосочетания. И если в былые времена роспись проводилась всегда в родных краях, то сейчас это можно реализовать в любом уголке нашей необъятной Родины. Конечно, можно организовать поездку и заграницу, но далеко не все желают покидать страну, поэтому туристические поездки свадебного типа по России тоже активно процветают и развиваются. Такое туристическое направление характеризуются индивидуальным подходом к составлению предстоящего путешествия. Туры подобного типа подразумевают романтические отели, отлично оформленные номера, большой выбор праздничной одежды, организацию свиданий, круизы и так далее. В зависимости от предпочтений влюбленных, для них составляется специальный маршрут с учетом личных требований.  

Поездка для молодоженов отличается от стандартного тура целым рядом различных нюансов:

  • выбор интересных городов, где находятся самые нестандартные и красивые места и пейзажи;

  • хлопоты по составлению тура берут на себя специализированные фирмы, при этом составлению и продумывание такого путешествия подразумевает значительно больше разнообразных нюансов и процессов, чем классические варианты поездок;

  • подбор подходящего места жительства очень важен — все должно быть романтическое, красивое и «пахнуть» любовью.   

Важно понимать, что спрос на свадебные туры по России лишь возрастает. Это считается не только отличным отдыхом и совместным времяпровождением, но и возможностью побывать в самых живописных уголках своей Родины. Такой тур подарит массу эмоций и яркие воспоминания на долгие годы. 

Разновидности свадебных поездок

Нужно заметить, что тур такого характера может включать:

  • официальная церемония росписи, а затем венчание;

  • выездная церемония уже после росписи;

  • романтическое путешествие без церемонии.

Подобный выбор организации позволяет каждой паре молодоженов подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Каждый тип празднования включает в себя ряд особенностей, которые следует учитывать еще на моменте выбора тура. 

К примеру, если планируется венчание, то обязательно нужно выбрать подходящую церковь в желаемой местности. Это же касается и ЗАГСа. Если же планируется выездная церемония, то стоит договориться с сотрудником ЗАГСа и организовать его выезд на мероприятие. 

Куда стоит поехать в свадебное путешествие по России

Стоит понимать, что свадебный туризм по России может подразумевать как посещение одного-двух городов или регионов, так и поездку сразу в несколько местностей. Как правило, молодожены выбирают первый вариант. Это связано с тем, что в медовом месяце хочется не только любоваться красотами неизведанных ранее территорий, но и наслаждаться друг другом, а это довольно проблематично делать, если все время ездить. 

Итак, среди наиболее популярных и интересных мест для свадебного туризма в России, стоит выделить такие:

  • Санкт-Петербург. Северная столица Российской Федерации — это кладезь романтических и очень красивых мест. Профессиональные фотографы устроят фотосессию на Неве и около разнообразных архитектурных памятников. Есть возможность организовать прогулку по воде, увидеть легендарные белые ночи. Также обязательно стоит включить в тур прогулку по Летнему саду, мосту Поцелуев, побывать на Васильевском острове и возле памятника Медному Всаднику. 

  • Черноморский берег. Летом лучше всего отдыхать на курортах Краснодарского края у Черного моря. Здесь можно полюбоваться экзотической красотой, огромным количеством гор Кавказа. Влюбленных ожидают романтические прогулки по берегу, купание в море, посещение заповедников. У молодоженов есть возможность заказать тур в Сочи, Геленджик, Адлер и иные курортные местности. 

  • Адыгейский край. Одним из самых живописных и красивых туров считается поездка в Адыгею. Здесь можно не только любоваться уникальной природой, но и попробовать необычные местные блюда, пройтись по канатной дороге, побывать на каньонах, в ущельях, пещерах, устроить романтическую прогулку по подвесному мосту и многое другое. 

Таким образом, становится понятно, что свадебный туризм в России позволяет приятно и интересно провести время, при этом можно не покидать родную страну, а еще лучше ее узнать. Туры по родному государству позволяют не только насладиться друг другом, но и дают возможность воспылать немалой любовью к Родине, узнать ее немного лучше и ближе. Красивая природа, романтическая атмосфера и любимый человек рядом — это ли не счастье?



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ