8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Свадьба: как правильно организовать?

Свадьба – это, пожалуй, самый важный момент в жизни. По крайней мере, в жизни каждой отдельно взятой пары, свадьба - это своего рода рубеж. Вы создаете свою семью, новую ячейку общества, и подходить к этому процессу следует со всей ответственностью. На самом деле, организовать свадьбу не так-то просто, даже тогда, когда вы имеете дело с подрядчиками - профессиональными организаторами свадеб. но выбор вариантов празднования этого дня велик  - тем и интереснее. Итак, с чего начать? Первым делом нужно решить, как именно вы хотите провести свадьбу. Предлагаем несколько самых распространенных вариантов.

Формат свадьбы: определяемся

В первую очередь, необходимо определиться именно с форматом. Без этого шага не имеет смысл искать даже локацию. Варианты могут быть следующими:

  • Свадьба вдвоем. Это - самый дешевый и простой вариант. Заранее приготовьте свадебные наряды и купите кольца. В назначенный день вместе отправляйтесь в ЗАГС для росписи, а уж потом, сделав пару фотографий для потомков, можно смело отправиться в свадебное путешествие. Либо же просто провести этот день так, как вы считаете нужным: а не так, как хотели бы ваши многочисленные родственники.
  • Свадьба с семьей. Тут уж в ЗАГСе к вам присоединятся ваши родственники. Поэтому не упустите момент с транспортировкой их к месту бракосочетания и праздничного ужина. В остальном же никаких существенных изменений.
  • Традиционная свадьба. Застолье, роспись в ЗАГСе, свадебная церемония, конкурсы, пляски, белое платье и фата - сегодня все это немного вышло из моды, но вполне вероятно, что вы хотите именно такой, каноничный вариант. Первым делом составьте список гостей, которых вы хотите видеть на своем торжестве. Не обязательно звать всех друзей и знакомых. Достаточно пригласить самых близких. Поверьте, их будет немало. Далее, следуя из их количества, выбираем место проведения. Если вы живете в частном секторе, можно собрать всех у вас дома. Не нравится такой вариант – прекрасно подойдет кафе, ресторан, турбаза и так далее. Хоть вы и решили организовать свадьбу самостоятельно, сами вы ее не проведете.
  • Выездная свадьба. Это, пожалуй, наиболее яркий и запоминающийся вариант. Романтических мест на Земле много и вы без проблем можете выбрать локацию на свой вкус и кошелек.  Таким образом, свадьба будет для вас еще более ярким впечатлением, ведь к новому для вас статусу добавится еще и смена обстановки.

Стилистика свадьбы - это не менее важно. Если вы не хотите работать, например, со свадебным стилистом, то советуем вам сразу определиться, например, со стилем и цветом свадьбы. Сейчас в моде минималистичные варианты декора, светлые оттенки. Но в целом, вы можете делать исключительно так, как нравится вам. При этом, если вы определились со стилистикой свадьбы, важно, чтобы в этих рамках были все элементы: от наряда невесты до декора зала.

Далее стоит определиться с количеством приглашенных. Проще всего это в варианте с традиционной свадьбой, сложнее - с выездной. Как минимум потому, что вам надо определиться с тем, как транспортировать энное количество гостей до нужной локации. И, естественно, чем больше гостей - тем дороже. А еще, от количества приглашенных зависят все ваши дальнейшие организационные сложности. И, если приглашенных более тридцати, то мы очень советуем вам обратиться к услугам свадебного организатора или координатора, в противном случае, за всеми организационными тяготами, у вас уже не будет ни времени, ни ресурса заняться собственными ощущениями и прочувствовать свой переход из статуса холостяка/холостячки в статус семейного человека. И в целом, важно не столько принимать во всех организационных нюансах свое непосредственное участие, сколько с чувством и расстановкой выбрать хороших подрядчиков. Ресторан, дизайнера, который оформит помещение, дизайнера, который будет заниматься полиграфией - например, карточками на столах и приглашениями.

Очень важно в ходе организации свадьбы определиться с бюджетом. И, если ваша задумка требует больше бюджета, чем у вас есть на данный момент, то имеет смысл подождать с торжеством. И очень не советуем вам брать на свадьбу кредит.

Ближе к дате обязательно распишите хронометраж свадьбы. Это важно, чтобы в саму дату не произошло никаких накладок.

Все нюансы должны быть оговорены заранее. В идеале - прорепетированы. От свадебного танца до макияжа и прически невесты.

Локация для выездной свадьбы в Адыгее: Даховская Слобода - ваш вариант!

Если вы ищете красивую локацию для свадьбы в Адыгее, то Даховская Слобода станет для вас наиболее оптимальным вариантом. У нас есть красивые номера для фотосъемки утра невесты и/или жениха, красивый банкетный зал для вашего торжества, локации для выездной свадебной церемонии, а также непосредственная близость самого отеля ко множеству адыгейских достопримечательностей. Свадьба с нами - это просто и комфортно!


Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ