8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

ТОП-3 направлений для путешествия по России в декабре

Привычка строит планы на отдых не только в теплое время года, но и холодное, все чаще появляется у Россиян. И речь здесь не идет о тех, кто покидает зимние края в поисках летнего солнца где-то на пляжах Таиланда. В России зимой можно просто отлично провести время. Богатство природы, активно развивающийся сервис и национальный колорит различных Республик, все больше и больше привлекает туристов и просто желающих получше узнать свою страну. 

Декабрь не самый обычный месяц. На конец декабря приходится Новый год, а значит это повод провести его незабываемо в кругу близких людей. Направления для отдыха в декабре предостаточно: новогодняя Москва с праздничной иллюминацией, езда на упряжках и рыбалка в Карелии, горнолыжные трассы Красной Поляны. Не менее популярно зимой и южное направление, а именно горный Кавказ, Алтай.  За уральскими горами тоже есть на что посмотреть, например, на зимний, замерзший Байкал. Давайте рассмотрим лучшие направления этого года!

Карелия в декабре способна удивить своими красотами

Если вы желаете гарантированно окунуться в «зимнюю сказку», то вам определенно нужен снег. Где же его будет много, как не на Севере? Хвойные леса, белоснежные сугробы, красивые реки и озера. При этом в Карелии нет таких суровых морозов, как в Сибири, поэтому вы можете не снаряжаться, как в экспедицию. Такой отдых отлично подходит и для мужской компании, и для семейного формата с детьми. 

На самом севере Карелии вы сможете застать такое интересное явления, как полярная ночь. Если повезет, то и северное сияние. 

Недалеко от Петрозаводска находится вотчина Деда Мороза Талви Укко. Доехать можно довольно-таки быстро и уложиться в один день с возвращением обратно в город. Такое развлечение понравится не только детям, но и взрослым. Весьма атмосферное место. 

Если одного Деда Мороза мало, то не так далеко расположена резиденция еще одного — Паккайне. Всего в полутора-двух часах езды от Петрозаводска. При желании можно посетить сразу двух дедушек за один день. Впечатлений будет масса. 

Чем еще заняться в Карелии? Например, вы можете прокатиться на собачьих упряжках.  Не переживайте — это гуманно и не вредит собачкам. Они специально обучены и любят это дело. Для упряжек используются ездовые собаки породы Хаски. Они добрые и милые, их любят дети и взрослые. Хаски очень любят снежную трассу и получают от процесса не меньшее удовольствие, чем люди. 

Стандартный маршрут рассчитан приблизительно на 10-12 км. Безопасно ли это? Опытные инструкторы контролируют процесс, поэтому все вполне безопасно. Да, из саней можно вывалиться, но скорость не очень большая, а кругом мягкий снег. 

Еще в Карелии есть ледяной каньон. Обросший альбом Мраморный карьер — зрелище захватывающее. По традиции местные творцы украшают окружающую площадь ледяными скульптурами и все это красиво подсвечивается. 

В Карелии можно отлично порыбачить, но такой отдых едва ли можно назвать семейным. Подледная рыбалка популярна на озере Ладожском. Везти с собой снасти не обязательно, на прилегающих к озеру туристических базах все можно взять в прокат. Хорошо клюет налим, щука и кумжа. 

Зимний Байкал удивит красотой

На знаменитом озере Байкал хватает развлечений и гостиниц. Это место подходит для отдыха в чисто мужской компании, например, вы можете покататься по замерзшей воде на авто, порыбачить. Семейный формат также популярен, ведь местные жители устраивают колоритные представления, создаются целые городки из льда с подсветкой. 

Чистейший воздух и красивая природа, хорошо способствуют глубокой релаксации, качественному сну и избавлению от стресса. Есть на Байкале множество активных видов развлечений: катание на снегоходах, горных лыжах, экстремальное вождение, собачьи упряжки и многое другое. 

На Байкале есть и горячие источники в которых вы сможете искупаться даже при минусовой температуре воздуха. 

Зимняя Адыгея поразит гостеприимством и колоритом 

Если вы ищите где бы еще встретить снег, то отличным местом с мягким климатом станет Адыгея. Самое популярное направление зимнего отдыха в Адыгеи — станицу Даховская и расположенное рядом плато Лаго-Наки. Вы можете покататься на лыжах, санях и сноуборде. Лучше всего отдых в Лаго-Наки подходит семьям. Здесь не так много людей, как в Архызе или Красной Поляне, поэтому спокойным отдых гарантирован. 

Большое преимущества плато — лучшие отделит и туристические базы находятся совсем недалеко от горнолыжных трасс и основных достопримечательностей. Термальные источники, старинные пещеры, скалы, водопады, а также рестораны, СПА, сауны, бильярд и т. д. 

Если вам хочется оказаться в самом центре курорта в окружении достопримечательностей и получить наивысший сервис, то можете обратить внимание на отель Даховская Слобода. Забронировать номера можно на сайте dah-sl.ru. При бронировании на официальном сайте можно получить приятную скидку. 

Ехать в Адыгею в декабря — самое правильное решение. Именно в декабре открывается горнолыжный сезон, который длиться вплоть до апреля. 

Еще в Адыгеи распространены традиционные ярмарки, где вы можете попробовать настоящий Адыгейский сыр, мясо гриль, травяные чаи и местные горячительные напитки. 

Также, как и в Карелии, в Адыгее можно прокатиться на собачьих упряжках. Главное озеро курорта в конце декабря замерзает и на нем открывают большой каток. При этом температура воздуха редко ниже -10 по Цельсию, поэтому вы не замерзнете и сможете насладиться природной и уличными развлечениями. 

Отдых в декабре в Адыгее, это атмосфера настоящей новогодней сказки. Обязательно сделайте фото, которые будут напоминать об этом спустя некоторое время. Виды там захватывающие. 

FAQ

Как добраться в станицу Даховская?

Из Краснодара через Майкоп дорога займет от 2-х до 3- часов. При бронировании можно заказать трансфер из аэропорта, вокзала Ростова, Краснодара и других городов Юга РФ.

Как забронировать номер?

Можно сделать бронь на сайте dah-sl.ru или позвонить по телефону.

Какие развлечения у вас имеются?

Вы можете посещать подогреваемый бассейн, баню, СПА, бильярд, взять в аренду велосипед, покататься на лошадях и многое другое. В зимний период доступны горнолыжные спуски.



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ