8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Невероятные места РФ. Вы не поверите, но это Россия!

Если у вас есть друзья, которые любят путешествовать по России, наверняка они показывали вам фотографии, смотря на которые в с удивлением восклицали: “Это разве в России?!”. В нашей стране действительно много уникальных мест, глядя на фотографии которых сложно поверить, что такая красота находится так близко. 

Лотосовые поля

Видели ли вы когда-нибудь, как цветет лотос? Нет? А ведь насладиться таким захватывающим зрелищем можно не только в Индии, в Азии и на Дальнем Востоке. Всего несколько часов пути на самолете (от столицы) и вы попадаете в Астраханскую область и Калмыкию. Эти места славятся лотосовыми полями. Цветы распускаются в летний период. 

Буддийские храмы

В Бурятии вы сможете окунуться в настоящую азиатскую атмосферу. Вокруг степей и заснеженных пиков гор расположены буддийские храмы. Как они там появились? Дело в том, что на протяжении 17 века на территорию Забайкалья из Монголии постепенно проникал тибетский буддизм, дух которого сохранился и до наших дней. 

Главной изюминкой этого места является Иволгинский дацан. Он прославился тем, что в нем расположено тело Пандито Хамбо-ламы. Он погрузился в вечную медитацию на семьдесят пятом году жизни еще в 1927 году. Его тело никак не изменилось спустя 93 года.

Остров Белых скал

Если вы найдете в Интернете картинку острова Белых скал, расположенного на Курильском архипелаге, вы можете подумать, что это не Россия, а Исландия. Скалы состоят из застывшего вулканического пепла - пемзы. Фантастического вида картинке добавляет темно-серый песок, пляж из которого простирается вдоль береговой линии. Здесь вы также можете посетить термальные источники, посмотреть на застывшую лаву и на вулканы. 

Мутновский вулкан

На Камчатке расположен один из действующих вулканов - Мутновский. Прелесть его в том, что вы без проблем и опасности для жизни можете добраться до самого его кратера. По пути к кратеру вы сможете насладиться разноцветными склонами из минералов и металлов, ледяными мостиками, грязевыми вулканами. А изюминкой этого места (помимо самого Мутновского вулкана) является большое фумарольное поле. Фумаролами являются небольшие расщелены, через которые выходят газовые потоки. 

Башни Ингушетии

Если вы вдоволь насладились горами Северного Кавказа, водопадами, стремительными реками и чистым воздухом, у вас есть возможность посмотреть на древние замки, крепости и башни. В Ингушетии расположены два памятника средневековья:

  • замковый комплекс “Эрзи”,

  • башенный комплекс “Вовнушки”.


Здесь перечислены далеко не все красивые места России. Наша страна удивительна. Перед тем, как начать осваивать мир за ее пределами, вам однозначно стоит насладиться пейзажами и памятниками России.




Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ