8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Лучшие места для отмечания дня учителя

День учителя — это праздник, известный нам с незапамятных времен. В России его отмечают 5 октября вместе со Всемирным днем учителей, установленным ЮНЕСКО. Праздник действительно значимый для сферы образования, ведь в этот день чтится непростая работа учителей в школах. Праздничная атмосфера создается как для учителей, так и для учеников. Мы расскажем, как отметить этот праздник в коллективе, ведь так много вариантов для классного праздничного отдыха вместе.  

Традиционное празднование Дня учителя

7:45, вы открываете кабинет, раскладываете вещи, готовитесь к первому уроку. На протяжении всего дня в кабинет заходят ученики, выпускники, поздравляют с этой важной профессиональной датой. Дети приходят с гитарой, исполняет песни, приуроченные к празднику Дня учителя. В старшей школе родители берут инициативу и украшают коридоры шариками, дарят приятные подарки. С самого утра в школе создается праздничная атмосфера. Но не будет забывать про коллектив. 

Во многих школах учителя после уроков остаются на работе, накрывают стол и отмечают профессиональный праздник. Это классика, которая не меняется годами. А что если посмотреть на праздник по-новому? 

На день учителя можно:

  • пойти с коллегами в кафе или ресторан на праздничный ужин;

  • сходить коллективом в театр;

  • поехать загород. 

Конечно, есть еще 1000 и 1 способ интересно провести профессиональный праздник, но мы рассмотрим самые доступные и интересные варианты. 

Давайте в деталях разберем особенности каждого из этих способов интересно отпраздновать День учителя. 

Вечер в кафе или ресторане

После работы можно вернуться домой, отложить все дела и начать подготовку к праздничному вечеру. Вечер в ресторане с коллегами — это классный способ провести время с единомышленниками, обсудить интересные рабочие моменты, поделиться интересными историями, которые связаны со школьной карьерой. Можно заранее заказать блюда на каждого или же собраться, забронировать столик, а блюда выбирать уже индивидуально. Главное — чтобы каждый остался доволен и получил позитивные эмоции от праздника. 

Коллективный поход в театр

Если театральный сезон еще не закрыт в вашем городе, то соберитесь с коллегами в театр. Желательно заранее оговорить, на какой спектакль хотелось пойти, и вместе выбрать. Это будет правильно по отношению к каждому, кто участвует в праздновании.

Лучше выбирать легкие, комедийные спектакли, которые хорошо воспринимаются. Согласитесь, на празднике не хочется задумываться про экзистенциальные проблемы. Куда приятнее посмотреть красивую и интересную картину с качественной актерской игрой. 

Праздник на природе

Можно выехать за город на шашлыки. В начале октября погода для этого просто шикарная. Уже не жарко, но еще нет сильных заморозков. Поэтому отдых на природе с коллегами — то, что вам нужно. Некоторые предпочитают ездить ближе к морю, другие — выезжать в лес, а кому-то по душе оставаться в городе и идти в парк. Тут выбирать только вашему коллективу. 

Если вы решили выехать на природу, то можно просто отдалиться от городской суеты и провести целый день в лесу или возле водоема. Но если время позволяет, можно выехать и за пределы области. Например, для отдыха в октябре идеально подойдут курорты в Республике Адыгея. 

Тут есть известное невероятной природой плато Лаго-Наки. Остановиться можно в гостиничных комплексах, окруженных лесами и озерами. Из развлечений — трекинг, баня, спа-комплекс и термальные воды. Если нет возможности собраться всем коллективом, отдых для небольших компаний тут также уместен. Главное — удовольствие от профессионального праздника. 

Отдых на природе на профессиональный праздник хорош тем, что позволяет отдохнуть в кругу единомышленников. 

Как разнообразить празднование Дня учителя?

Чтобы провести праздник по-новому, попробуйте посетить с коллегами новые места. Не бойтесь рисковать. Если все время ходили в одно и то же заведение или вовсе оставались в школе, организуйте празднования в другом кафе или ресторане. А в случае, когда мысли выехать за город у вас даже не было, рассмотрите этот вариант. Предложите коллективу разнообразить празднование такой важной даты в профессиональной деятельности.


Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ