8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Куда поехать в России с животными

Очень часто люди, у которых есть домашние любимцы, не хотят оставлять их одних, подыскивая pet-friendly туры. Конечно, не стоит лететь на другой континент с животным. Но вот поехать в соседний регион для активного отдыха - почему бы и нет.

На что обратить внимание при выборе pet-friendly тура

Самое главное, на что вам необходимо обратить внимание - на требования к питомцу. Многие гостиницы не разрешают брать с собой любимцев тяжелее 12-ти килограмм. Очень часто можно встретить ограничения для бойцовских пород, так как они считаются потенциально опасными. Также важно, чтобы у вас была карта прививок вашей собаки или кошки. 

Далее следует учесть, что многие гостиницы указывают стоимость номера без учета животного. И все обязанности по уходу за ним ложатся исключительно на вас. Не забудьте в поездку взять достаточное количество привычного для любимца корма, так как многие туры проходят вдали от цивилизации, и у вас попросту может не быть возможности купить его на месте. Стоит с собой также прихватить аптечку (как для себя, так и для животного). 

Активный отдых с животными

Самым лучшим регионом для активного отдыха вместе со своим питомцем считается северный регион России. Здесь вы сможете познакомиться с различными памятниками архитектуры, насладиться великолепными пейзажами, в то время как ваш любимец не будет чувствовать себя ущемленным. 

Самое популярное направление в этом регионе страны - Карелия. Вы можете выбрать как тур выходного дня, так и полноценный многодневный тур. Там вам удастся покататься на квадроциклах, устроить сафари на джипах, позаниматься рафтингом и просто насладиться уединением с природой. 

Если у вас есть желание забраться куда-то подальше от столичной суеты, вы можете отправиться в Приэльбрусье. Там вы и ваш питомец сможете отдохнуть на берегу горных озер, совершить несколько походов по ущельям и горной местности, посетить средневековые памятники архитектуры. 

Глэмпинг 

В последнее время все большую популярность набирает гэмпинг. Данный термин пошел от двух английских слов, которые в переводе обозначают “гламурный кемпинг”. По факту это тот же отдых на природе, только с улучшенными условиями. Вместо палатки и спальника у вас собственная комната, в которой есть душ, туалет и мягкая кровать. Такая активность отлично подходит для людей, которые любят проводить время на природе, но не готовы в походе жить без душа и спать на твердой земле. 

Если вы хотите отправиться в отпуск со своим домашним животным, глэмпинг - отличный вариант. 

Одним из наиболее популярных глэмп-лагерей расположен на берегу Баренцева моря. Оно холодное, поэтому купаться вы там вряд ли будете. Зато вы сможете насладиться невероятными красотами природы.  

Правила перевозки домашних животных

В зависимости от того, на чем вы отправитесь в отпуск, меняются правила перевозки домашних животных. Если вы решили выбрать поезд, то вам необходимо приобрести специальный билет для животного. Если у вас кошка, либо собака, которая помещается в клетку для переноски, вы можете отправиться в плацкарте, поставив друга на полку для багажа. Если же у вас крупная собака, перевозить ее можно только в купе. 

Если вы отправляетесь в отпуск на самолете, вам необходимо читать правила перевозки домашнего животного на сайте авиакомпании. Как правило, мелкие собаки и кошки в ручной клетке могут лететь с вами в салоне. Клетка помещается под кресло впереди сидящего пассажира. Крупные собаки перевозятся в багажном отделении самолета

Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ