8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Куда поехать в России отдыхать в мае?

Майские праздники одни из самых продолжительных и насыщенных в России, поэтому многие предпочитают брать отпуск именно на этот месяц. Чтобы заранее продумать культурную программу, предлагаем на выбор несколько мест, которые однозначно заслуживают вашего внимания.

Кольский полуостров и Шпицберген 

Май идеально подходят для путешествия по загадочному полуострову.   В это время уже начался полярный день, но это не помешает насладиться катанием не снегоходах. К просмотру доступны различные местные достопримечательности:

  • рудники;

  • старинный дом поморов;

  • столовые, которые уцелели после обстрелов. 

Весенние Хибины — горы, которые поразят не только своим видом, но и возрастом. Они считаются одними из самых древних в России. Разнообразные плато и ущелья наполнены тайнами. Чтобы успеть просмотреть все самое интересное и важное, просто озаботьтесь экскурсоводом, который смог бы заранее просчитать маршрут и обсудить его с вами. 

Сочи 

Если летом вы не сможете вырваться на морское побережье и вдоволь поплавать, в мае сможете смело отправляться в Сочи. По качеству предоставляемых услуг город не уступает известным европейским столицам, поэтому вы будете максимально приятно удивлены. Море в мае на сочинском побережье прогревается до приемлемой для купания температуры, поэтому вы сможете с первых дней наслаждаться купанием. Дополнительно вы сможете заказать экскурсии конными или пешими маршрутами, поездки на квадроциклах или джипах, насладиться водопадами. Список приятных впечатлений на этом не ограничивается, поэтому все зависит исключительно от вас. 

Карелия 

Край можно назвать по-настоящему сказочным, где воздух напитан волшебством и ожиданием. Конец весны — отличный период, чтобы посетить Карелию. Приятная температура для прогулок сохраняется не только днем, но и ночью. Самое приятное, насекомые еще не успели проснуться от зимней спячки, поэтому ничего не будет отвлекать вас от наблюдений за красотами. 

Вы сможете выбрать между сплавами по реке, пешими переходами или прогулками на лошадях. Все зависит исключительно от ваших личных предпочтений. Дополнительно вы сможете ознакомиться с местными архитектурными комплексами, монастырями и природными памятниками. Только будьте готовы к небольшому наплыву туристов, поэтому о бронировании стоит позаботится заранее. 

Алтай 

Если вы желаете погрузиться в особую атмосферу и понять как может выглядеть по настоящему дикое место — добро пожаловать в Алтай. Это место особенно популярно среди любителей активного отдыха и тех, кто привык путешествовать «дикарями». Ценители рафтинга смогут с новой стороны оценить свое увлечение, просто раз прокатившись по одной из бурных рек, которые богаты порогами и резкими, непредсказуемыми поворотами. 

Древние курганы, разнообразные наскальные рисунки, деревни для ремесленников и художников позволят получить впечатления на целый год. 

Адыгея 

Республика прекрасна в любое время года, но особенно прекрасна она в конце весны. В мае Адыгея богата цветущими полянами, поэтому каждый кто хотя бы раз увидел эту красоту уже не забудет ее. Вы сможете провести как активный отдых покоряя вершины, так и просто прогуливаться по тайге, наблюдая за красотами флоры. Температура воздуха в мае редко опускается ниже 20 градусов, пасмурные дни почти отсутствуют, поэтому ничего не помешает вашим прогулкам. 

Путешествуя по краю, вы сможете поселиться в одном из множества отелей, но особой популярностью пользуется «Даховская слобода». Комплекс расположен в живописном месте, что позволяет в любое время суток наслаждаться прекрасными видами. 

FAQ

Сколько человек может проживать в номере?

Номер подбирается в зависимости от количества гостей. Просто свяжитесь с менеджером и определитесь с наиболее привлекательными вариантом.

Я могу арендовать номер для торжественного события?

Легко! Сообщите нам о своем желании и мы организуем место проживания, съемки и проведение торжества и подскажем наиболее привлекательные варианты, которые подойдут именно для вас!

Сколько идет заселение в номер?

Достаточно всего несколько минут, чтобы вы могли получить ключи от своего номера.



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ