8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Краснодарский край зимой

Сейчас, в условиях закрытых границ, курорты Краснодарского края стали чрезвычайно популярными. Это совершенно неудивительно: природа там красивейшая, сервис - хорош, цены - ниже, чем на морских или горнолыжных европейских курортах. Отдохнуть в Краснодарском крае можно как на море, так и в горах. На зимние месяцы приходится второй за год пик туристического потока в Краснодарском крае. Только направление туризма другое — в это время сюда с лыжами и сноубордами наперевес едут покорители горных склонов. И в этой статье мы бы хотели чуть более подробно поговорить именно о зимнем отдыхе в Краснодарском крае, ведь отдых на зимний период пора планировать уже сейчас!


Краснодарский край зимой: что посмотреть и куда поехать?


Конечно же, в Краснодарском крае все привыкли купаться и плавать. И отдых в Краснодарском крае зимой вовсе не исключает купания. Нет, не в море, а в горячих водах термальных источников. Только представьте: на улице легкий морозец, а вы расслабляетесь в открытом бассейне в облаках пара, который поднимается от теплой воды. Если проходить лечебные процедуры вы не планируете, приезжайте сюда просто купаться. Санатории и базы отдыха оснащены бассейнами и гидромассажными ваннами, которые наполняются термальной водой — ее температура +37…+40 градусов. Купание в термальных источниках и бассейнах имеет не так много противопоказаний, поэтому это - отличный вариант для тех, кто хочет расслабиться и оздоровиться. 


Отдых в горах - наиболее популярен в Краснодарском крае. Наслаждаясь заснеженными горными пейзажами, не забудьте о солнцезащитном креме. Не удивляйтесь: в горах Краснодарского края часто выдаются ясные дни. Солнечные лучи отражаются от снега и могут вызвать ожоги кожи. В первую очередь страдает не защищенный лыжной маской нос. Поэтому, перед тем как на весь день отправиться на горнолыжный склон, воспользуйтесь защитным кремом и жирным бальзамом для губ. Вы можете как выбрать активный отдых  - например, катание на лыжах и на сноуборде, так и вполне пассивный, в частности, выбрать красивый отель в горах и наслаждаться местными видами. 


Увидеть лебедей на пляже? Легко! И это действительно возможно зимой в Краснодарском крае. Дело в том, что именно сюда птицы слетаются зимовать и зрелище это - великолепное. Именно поэтому многие предпочитают приезжать в курорты Краснодарского края зимой. Лебеди собираются стаями и уверяем вас, в таком количестве этих величественных птиц вы еще не видели. 


Поселок Каменномостский, определенно, также стоит увидеть зимой. В некотором смысле, именно это - туристическая столица региона, ведь здесь находятся наиболее популярные достопримечательности - водопады Руфабго и Хаджохская теснина. Зимой там вполне комфортная температура для хайкинга, вы не замерзнете, но сполна насладитесь чарующими видами. Также имеет смысл посетить Большую Азишскую пещеру. 


В зимнем отдыхе самое главное - выбрать правильное место проживания. Отель должен быть комфортабельным, с хорошим сервисом, с бесперебойно работающим отоплением. И на самом деле, впечатление от отдыха  в целом, чаще всего, зависит именно от этого параметра, поэтому мы советуем вам подбирать отель максимально тщательно, внимательно изучая отзывы от предыдущих туристов, которые отдыхали в тех или иных локациях. 


Отель для зимнего отдыха в Краснодарском крае: какой лучше выбрать?


Если вы планируете отдых в Краснодарском крае зимой, то вы можете выбрать отельный комплекс “Даховская Слобода” в Лаго-Наки. Это - прекрасный вариант для тех, кто хочет полноценно расслабиться и перезагрузиться, совершить пешие прогулки к водопадам и на плато Лаго-Наки, а также отдохнуть в хамаме, бане и искупаться в горячем термальном бассейне под открытым небом. 




Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ