8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Конные прогулки: преимущества

Отпуск - это то самое время, когда очень важно переключиться и кардинально сменить все свои рутинные дела на что-то новое. В частности, если вы давно хотели попробовать себя в верховой езде, то почему бы и нет? 

Преимущества конных прогулок: в чем они заключаются?

  1. Занятия на лошадях формируют великолепную осанку. Их рекомендуют при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата: артрозе, сколиозе, остеохондрозе и других подобного рода диагнозах. Да и в целом, если вы работаете в офисе и, большую часть рабочего времени сидите за компьютером, то такой “тренажер” для осанки совершенно точно не будет лишним.  Верховая езда способствует укреплению мышечного корсета вокруг позвоночника, нормализации обмена веществ в межпозвонковых дисках, улучшению кровообращения и кровоснабжения всех органов и систем человека. Достигается уникальный эффект «живого тренажера». Довольно часто конные прогулки рекомендуют физиотерапевты как помощь основному лечению. Конные прогулки отлично помогают при наличии нарушений координации движения, нарушениях обмена веществ.  Конечно же, перед тем, как записываться на прогулку имеет смысл проконсультироваться  с вашим врачом. 

  2. Реабилитация при сердечно-сосудистых заболеваниях и гипертонии. Конные прогулки - это достаточно умеренная нагрузка. С одной стороны, обеспечивается движение и активность, с другой стороны - нагрузка несильная, но ощутимая. 

  3. Лечение ожирения и целлюлита. Тряска в седле разбивает подкожный жир, скопление которого и приводит к целлюлиту. Езда рысью помогает сжечь 250 ккал в час. После таких энергозатрат можно спокойно позволить себе полакомиться чем-то вкусненьким. Постоянные занятия верховой ездой способствуют подтягиванию всех мышц тела. Вы выглядите стройнее и привлекательнее. Тренировки такого типа воздействуют в той или иной мере на все группы мышц, наиболее ощутимо - на внутреннюю поверхность бедра, на мышцы спины. Поэтому, использовать конные прогулки как средство для похудения - вполне целесообразно. 

  4. Профилактика гиподинамии. В современной жизни человек все меньше двигается, так как львиную долю времени проводит в сидячем положении. Особенно это касается офисных работников, которые, как уже было сказано выше,  большинство своего рабочего времени времени проводят у компьютеров.

  5. Снятие стресса и усталости. В мире компьютеров, интернета, мобильных телефонов и бизнес-встреч человек очень подвержен стрессам, эмоциональным расстройствам и хронической усталости. Лошади излучают мощную положительную энергетику, которой может подпитываться человек. Это помогает снять стрессы, избавиться от депрессии и настроить себя на волну позитива. Достаточно часто конные прогулки назначаются психотерапевтами при наличии различных  нарушений. 

Что нужно для того, чтобы начать заниматься конным спортом?

Конечно же, конные прогулки интересны не только профессиональным спортсменам, но и любителям, а также тем, кто просто ищет новых ощущений и новых способов проведения своего досуга. В любом случае, стоит понимать, что конный спорт и конные прогулки - это несколько разные вещи. Конный спорт - это именно, что спорт, а конные прогулки - это удовольствие и приятный досуг. Для того, чтобы заниматься конным спортам необходима ощутимая физическая подготовка. А для осуществления конных прогулок вполне достаточно лишь изъявить желание и приехать туда, где это возможно. Конечно же, важно довериться опытному инструктору, который отлично ладит с лошадьми и обеспечит для вас полную безопасность и положительные эмоции. 

Полное соблюдение техники безопасности в ходе конных прогулок - обязательно. Обучение должно начинаться в специально оборудованном для этого манеже. Не забудьте обзавестись специальными перчатками - чтобы поводья не натирали вам руки, но в крайнем случае подойдут и текстильные, и кожаные. Шлем и другие защитные аксессуары также не будут лишними.  Важно, чтобы вы привыкли к животному - и чтобы животное также привыкло к вам. И только после этого можно будет выдвигаться на открытую местность. Особенно хороши конные прогулки там, где пейзажи впечатляют своей красотой. Это - ни с чем не сравнимое ощущение и вы точно влюбитесь в него навсегда. 

И, к слову, конные прогулки стоят относительно недорого. В любом случае, точно стоит попробовать. Конная прогулка - это мощнейшая эмоциональная встряска, которая позволяет переключиться и отлично отдохнуть. А еще, мы советуем вам попробовать конную прогулку, находясь в путешествии. Впечатления от него наложатся на взаимодействие с лошадьми и это будет беспроигрышное комбо!

Конные прогулки в Адыгее: к кому можно обратиться?

Если вы твердо решили прочувствовать все волшебство взаимодействия с этими прекрасными животными, то в отельном комплексе Даховская Слобода вам предоставят эту возможность. Конные прогулки по завораживающим горным тропам и красивейшим лугам Адыгеи - это просто невероятно. Вы увидите невероятные пейзажи, зарядитесь потрясающими эмоциями. Вас будут сопровождать опытные тренеры и вы точно получите огромное удовольствие от общения с лошадьми. 


Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ