8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Как заснуть в самолете

Как хорошо, когда можно выспаться в дороге. Время пролетает незаметно. Вроде вы не успели закрыть глаза, а вас уже будит стюардесса с предупреждением о том, что самолет идет на посадку. Но что делать, если спать не хочется (в силу смены обстановки, нервов или восторга от отпуска)?

Подготовьтесь к полету

Воздух в самолете очень сухой. Пребывание в таких условиях приводит к быстрому обезвоживанию организма. А оно, в свою очередь, приводит к бессоннице. Чтобы этого не случилось, нужно перед полетом выпить достаточное количество воды. Не забудьте взять бутылку воды в салон. 

Старайтесь не употреблять перед вылетом тяжелую пищу. Отдайте предпочтение овощам и фруктам. Не стоит рассчитывать на то, что вы сможете поесть в самолете. Часто там подают тяжелую пищу, от которой может появиться тяжесть в желудке. 

Возьмите с собой теплые носки. Ноги в самолете мерзнут. Это может стать весомой причиной того, почему вы не сможете заснуть.

Выбор места в самолете

Если вы выберете место у окна, то, во-первых, вы сможете облакотить голову о стенку, во-вторых, вас никто не будет дергать, чтобы выйти в туалет или просто пройтись о салону. Возьмите с собой подушку на присосках. Она сможет превратить жесткий иллюминатор в очень удобное для сна местечко. 

Даже не смотрите на последние ряды. Как правило, в них не откидываются спинки кресел. И возле этих мест собираются очереди в туалет. Вам весь полет придется слушать разговоры скучающих в ожидании людей. Первые ряды тоже не самый лучший вариант. Обычно туда усаживаются семьи с детьми, потому что там меньше укачивает.

Во время перелета

Доказано, что человек засыпает гораздо быстрее, когда на нем лежит тяжелое одеяло. Одеяло в самолет вы конечно взять не сможете, а вот попросить у стюардессы плед вполне возможно. Либо вы можете взять с собой большую толстовку, которой сможете укрыться. 

Старайтесь не смотреть в телефон. Для ваших глаз яркий экран смартфона является чем-то вроде энергетика. Либо постарайтесь сделать яркость на телефоне минимальной.

Если заснуть вам все так же не удается, попробуйте опустить голову на откидной столик. В таком положении у человека замедляется сердечный ритм. То есть тело переходит в режим энергосбережения. Если вам не хочется облокачиваться на столик (возможно, по причине гигиены), вы можете опереться локтями на свои колени. 

Расслабляющая музыка

Чтобы уменьшить чувство переживания, включите в наушниках расслабляющую музыку. Многим может показаться не удобным сон в наушниках (они могут выпадать или давить). Для перелета вы можете купить специальные наушники для сна. Они выполнены в виде повязки на голову. Многие их называют пижамой для ушей. Внутри пижамы расположены беспроводные динамики. Они не мешают спать, так как выполнены из гибкого материала. 

Помните, что самолет - это один из самых безопасных транспортов в мире. Будьте спокойны и спите крепко!



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ