8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Как правильно организовать корпоратив?

Лето - пора корпоративов и, если вы еще не задумывались о его организации, то сейчас - самое время. Если вы - топ менеджер хоть в крупной, хоть в небольшой компании, то ценность корпоративов, вы наверняка знаете и без нас. И конечно, лучше, когда корпоративы организовывают ивент-менеджеры, но вполне можно сделать это и самостоятельно. И так, как правильно организовать корпоратив?

Организация корпоратива: что нужно знать?

  1. Начните с целей. Это - то, что нужно продумывать в самую первую очередь. Решите, что для вас важно в первую очередь: помочь сотрудникам узнать друг друга? Поощрить за проделанную работу? Посмотреть, умеют ли ребята отдыхать? Ответы на эти вопросы помогут лучше понимать цели корпоратива и продуманно разработать грядущее мероприятие. На самом деле, корпоратив - это метод нематериального вознаграждения для сотрудников. Отталкивайтесь от предпочтений вашего коллектива: любят они активный отдых или пассивный, на свежем воздухе или в помещении, по душе ли им разного рода активности. Важная часть любого корпоратива - это тимбилдинг, то есть нечто, что должно дополнительно сплотить командный дух в компании.
  2. Последние годы популярны такие направления, как иммерсивные корпоративы (те, которые предполагают максимальное погружение в определенную тему и атмосферу), а также тимбилдинги: они помогают сплотить коллектив и учат продуктивнее работать в команде. Здесь очень важно проконсультироваться со специалистами в процессе организации, а лучше - нанять толкового ведущего, который умеет проводить именно тимбилдинги. И который хорошо понимает смысл работы именно с командой.
  3. Определитесь с бюджетом. Конечно же, как в случае с другими мероприятиями, с корпоративами, однозначно, чем больше - тем лучше. Но даже если вы особо не располагаете средствами, то ничего страшного. Маленьких бюджетов не существует, бывает недостаток хороших идей. Отличным корпоратив делает не внушительная смета, а удачные находки и грамотное планирование. Бюджет корпоратива может состоять из разных статей расходов, все зависит от масштаба и формата мероприятия. Как правило, это аренда площадки, банкет, гонорар ведущего, декор, транспортное обслуживание, подарки и сувениры. Если на все «хотелки» средств не хватает — не пытайтесь объять необъятное.

Лучше организовывать корпоратив самостоятельно или же прибегнуть к услугам ивентщика?

На самом деле, 50 на 50. Если коллектив большой и праздник планируется масштабный, то конечно, лучше сотрудничать с ивент-менеджерами. Как минимум, потому, что организация мероприятия - это дело непростое, там есть куча тонкостей. И, в конце концов, если вы организовываете корпоратив, то сами вы на нем точно не отдохнете. Но и самостоятельная организация - это тоже неплохо. Особенно для небольших компаний. Во-первых, ожидание и организация праздника - это тоже праздник. Кроме того, когда вы самостоятельно готовите ивент у вас на руках существенный козырь — вы, как никто другой, знаете все тонкости внутренней политики и корпоративной культуры компании, и именно это обстоятельство поможет сосредоточиться на полезных для вашего коллектива аспектах мероприятия.

Важность выбора места для проведения мероприятия сложно переоценить, поэтому не спешите останавливаться на стандартных вариантах. С завидным постоянством появляются новые интересные и оригинальные локации, особенно если говорить о выездных корпоративах, поэтому если они вписываются в формат вашего мероприятия — почему бы не попробовать что-то свежее и нестандартное?

Не стоит зацикливаться на обычных ресторанах. Например, выездной корпоратив на несколько дней будет намного ярче, чем просто обычные посиделки с алкоголем и закусками. Такое и запомнится вашим сотрудникам лучше, и лучше укрепит командный дух. Да, стоить это будет несколько дороже обычных посиделок, но и эффект будет более ощутимым.

Не забывайте про возможность дресс-кода, а также про развлекательную программу. Самая распространенная ошибка в самостоятельной организации корпоратива - просто заказать банкетный зал в ресторане. И обязательно подготовьте памятные сюрпризы для сотрудников. На корпоративе также имеет смысл обозначить и наградить лучших сотрудников за какой-то период.

Правильный выбор локации - это 70% успеха. Пожалуй, это - даже важнее, чем выбор ведущего, дресс-кода или меню банкета.

Где лучше всего организовать корпоратив в Адыгее?

Если вы планируете выездной корпоратив для своей компании и хотите совместить корпоративные мероприятия с качественным отдыхом, хотите любоваться чудесными пейзажами и посещать интересные экскурсии, то отель Даховская Слобода будет для вас идеальным вариантом. У нас есть достойные номера на любой вкус и кошелек, бассейн возле самого отеля, СПА-услуги, а также именно мы - прекрасная локация для корпоратива любых масштабов.


Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ