8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Как отдохнуть на День энергетика в России?

22 декабря празднуется День энергетика — это праздничная дата не только для узконаправленных специалистов, но и для всех, кто так или иначе связан со сферой энергетики. Именно благодаря специалистам данной отрасли в наших домах есть свет и тепло, функционируют магазины, предприятия, общественный транспорт и многое другое. Праздник выпадает на конец декабря, поэтому для всех причастных становится актуальным вопрос: «где отдохнуть?»

Благо, декабрь — это сезон зимнего отдыха в России, поэтому дефицита мест нет. Середина декабря для многих курортов означает старт горнолыжного отдыха и зимних видов развлечений. К этому времени погода стабилизируется, и зима проявляется во всей красе. При этом, в отличие от января и февраля, в декабре еще нет очень сильных морозов и вьюг. Это дает дополнительный стимул, чтобы хорошо провести время. Осталось только определиться с тем, какой вид отдыха подойдет лучше всего именно вам. 

Для любителей экскурсий

Не всем интересен адреналин или отдых на свежем воздухе. Почему бы не посвятить время изучению достопримечательностей, музеев? Это отличная возможность насладиться архитектурой Санкт-Петербурга, посетить памятные места, музеи, картинные галереи, театры. Да и сама по себе прогулка по городу может принести массу приятных впечатлений. В Петербурге есть на что посмотреть, есть, где остановится и вкусно пообедать.

Погода в Санкт-Петербурге в это время года порадует, дождей практически нет, как и сильных морозов. 

Если красоты и достопримечательности Санкт-Петербурга вы уже видели, то можете посетить Великий Устюг. В городе довольно много интересных музеев и архитектурных памятников. Учитывая близость Нового года, город красиво украшается, в нем чувствуется колорит русских народных сказок, присутствуют избушки и терема. 

Отдых для оздоровления

Почему бы не провести время с пользой для здоровья? Вы можете восстановить силы и вылечить некоторые болезни, если отправитесь в здравницы Кавказа. Куда поехать? Самые популярные направления тут, это Пятигорск, Кисловодск и Ессентуки. В это время года стоимость такого отдыха существенно ниже, а людей меньше. Отличный вариант, чтобы набраться сил. 

Горнолыжные развлечения в декабре 

Декабрь — лучшее время для горнолыжного отдыха. Если вы даже не умеете кататься на лыжах, то вас при желании обязательно научат. Помимо лыж можно покататься на санках, сноуборде, коньках. К популярным направлениям относятся: Роза Хутор, Красная Поляна, Альпика-Газпром и т. д. Эти места так популярны, что рассчитывать на уединение не приходиться. Чтобы не переплачивать, рекомендуется бронировать номера заранее или воспользоваться акционными предложениями от туроператоров. 

Если хочется покататься на лыжах, но не на Кавказе, то отличным направлением станет Алтай. Конечно, инфраструктура Алтая не так развита и богата, как у Сочи, но уровень сервиса вполне приемлемый. Стоимость такого отдыха также будет заметно ниже, а людей меньше. Зато местный колорит, традиции, еда и напитки способны оставить приятные впечатления. Наиболее популярными направлениями Алтая принято считать Шерегеш и Белокуриху. 

493476a8d05e1acb8adbaa73e8e7405e.jpg

Любителям природы и гор

Для тех, кто ценит природу без серьезного вмешательства человека и чистый воздух, лучшим местом станет Адыгея. В декабре, благодаря близости Черного моря, температура воздуха редко падает ниже -5. Несмотря на нетронутость природы, инфраструктура весьма развита, а уровень сервиса высокий. 

Около станицы Даховской расположено знаменитое плато Лаго-Наки, которое поражает альпийскими видами. Здесь можно не только любоваться природой, но и спуститься на лыжах и сноубордах с горных вершин. Подъемников не так много, как в Красной Поляне или Розе Хутор, но и столпотворения туристов не помешают в полной мере насладиться природными красотами. 

Все достопримечательности и природные объекты расположены довольно компактно. Помимо горнолыжного отдыха, туристам доступные термальные источники, пещеры, интересные скалы, водопады и красивые леса. 

В отеле Даховская Слобода отдыхающие могут рассчитывать на полный комплексу услуг, среди которых: сауна, СПА, бильярд, ресторан, шведский стол, бассейн с подогревом. 

Также вы можете на официальном сайте dah-sl.ru заказать услугу «корпоратива под ключ». Это отличная возможность отдохнуть с коллегами. 

Вы сможете провести как спокойный, так и активный отдых в станице. К вашим услугам национальные блюда, праздники и ярмарки, катание на собачьих упряжках и лошадях, экстремальное вождение на УАЗах и квадроциклах, рыбалка с бесплатной арендой снаряжения и многое другое. 

FAQ

Как попасть в станицу Даховская?

Вы можете оформить трансфер из аэропорта или вокзала Краснодара, Ростова-на Дону или любого другого ближайшего города. При броне укажите, что вам нужна такая услуга. Самостоятельно можно доехать из Краснодара, дорога займет не более 3-х часов.

Какие номера можно выбрать?

Для вас доступны номера класса Стандарт, Улучшенный, Комфорт. Для семей и компаний из нескольких человек предлагаются номера Семейный 2-х комнатный, Комфорт 2-х и 3-х комнатный. При бронировании на сайте dah-sl.ru, вы получите приятную скидку.

Будет ли где отдохнуть детям?

Для детей продуманы все условия. Есть специальное детское меню, зоопарк, детские площадки и кафе, прокат детских велосипедов и даже специально выделенная территория с милыми зверушками. Чтобы увлечь малышей, у нас работают профессиональные воспитатели. Вы можете смело брать детей с собой на отдых, они не будут скучать.



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ