8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Идеи однодневных и двухдневных веломаршрутов по России, многодневные поездки

Россия - это идеальная страна для велотуризма. Со многими живописными местами страны не налажено транспортное сообщение. Зато проложены маршруты для поездки на велосипеде. 

Однодневные маршруты для новичков

Однодневные путешествия отлично подходят для новичков, которые еще не знают, смогут ли они два дня крутить педали. Даже если физически человек подготовлен, ему может просто надоесть ехать на велосипеде с рюкзаком за плечами. Старайтесь подбирать маршрут не только по дистанции, а и по рельефу. В нем не должно быть крутых подъемов и дорог над обрывами. Также лучше избегать загруженные трассы, на которых транспортный поток движется с большой скоростью. Лучше ехать через проселочные дороги и по лесным тропкам. 

Реутов - Павловский посад (65 км)

Маршрут идеален для новичков. В большинстве своем дороги имеют покрытие. Встречаются и сельские грунтовые дороги, но их не много. 

Начинается маршрут от станции метро “Новокосино”. Далее вы проезжаете Салтыковку, Федурново, Бисерово, затем Старую Купавну, попадаете в Ивашево и доезжаете до Павловского Посада через Субботино.  

По пути вы будете постоянно проезжать железнодорожные станции. Если вы поймете, что сил двигаться дальше и уж тем более возвращаться назад у вас нет, вы можете сесть на электричку и вернуться в Москву. 

Вокруг столицы очень много дорог, которые подойдут для велосипедистов-новичков. Вы можете самостоятельно составить маршрут, на котором вы будете периодически пересекать ЖД станции.

Двухдневные веломаршруты для любителей

Если вы поняли, что езда на велосипеде - это то, что вам нравится и вы спокойно можете преодолеть 65-75 километров пути, вы можете пробовать свои силы в двухдневных веломаршрутах. Перед поездкой необходимо уделить внимание велосипеду. Внимательно его осмотрите и если есть хоть какие-то незначительные поломки, устраните их. 

Нижний Новгород с остановкой на Волге (140 км)

Выезжать из Нижнего Новгорода необходимо через Бор. Вам нужно перебраться через Волгу. Дальше вы держите путь на Ивановское, затем Юрасово и Малое Уткино. Затем после Березовки вы попадаете на Выползово, затем на Апраксино и Городище. Далее вы должны проехать Орлово, Ямново, Селищи. Последний поселок первого дня - Жуковка. Там вам нужно будет проехать по лесу в сторону реки, где вы и будете ночевать в палатке. 

Во второй день вам необходимо проехать Ваганьково, Марково и Ватоме. В итоге вы должны вернуться в Бор, откуда вы и вернетесь обратно в Нижний Новгород. 

Многодневные поездки на велосипеде

Многодневные поездки на велосипеде требуют серьезной подготовки. Даже если вы предварительно опробовали однодневные и двухдневные маршруты и вам они показались достаточно простыми, не нужно выбирать сложные многодневные туры. Ведь вам предстоит крутить педали несколько суток подряд. Время в дороге рассчитывайте таким образом, чтобы за один день вы проезжали около 75-ти километров. Старайтесь избегать затяжных подъемов.




Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ