8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Где тепло, когда в России зима

Практически всегда в зимнее время особенно остро ощущается упадок сил и настроения: дома нас всегда ждет быт, хлопоты и рутина, на улице слишком холодно и неуютно, а на работе постоянно много незаконченных дел и строгое начальство. Именно в этот сложный период года хочет перезарядиться, набраться сил и энергии — отдохнуть под теплым солнышком, там где море и песок. 

Несмотря на тот факт, что границы в современном мире чаще закрыты, чем открыты, на море выбраться все-таки реально. Главное — это выяснить, куда нас пускают, а также, где тепло, когда в России зима и холода. 

Список теплых стран

Чтобы узнать, в каких странах теплая и ясная погода, достаточно посмотреть на погоду через интернет. Однако о большинстве интересующих местностей мы знаем и без погоды. Итак, среди наиболее популярных среди отечественных путешественников и туристов стран, в которых тепло, когда в Российской Федерации холодно, стоит выделить такие:  

  • Шри-Ланка, здесь температура воздуха доходит до 31 градуса тепла, а вода — до 28 градусов;

  • Мальдивы известны практически всем, и в зимнее время здесь совсем незимняя погода — до 30 градусов тепла;

  • ОАЭ тоже порадует своей теплой погодой — до 26 градусов тепла воздух, а вода может нагреваться до 25 градусов;

  • популярный Таиланд сможет ополоснуть вас в очень теплой водичке — до 29 градусов.

Конечно, существует еще очень много стран, в которых также очень жарко в это время года, например, Индия или Танзания. Однако с туристической точки зрения эти государства считаются не слишком дружелюбными и подходящими, поэтому если ваша душа кричит «хочу на море зимой», то смело выбирайте одну из стран из списка выше.  

Краткий обзор отдыха

Чтобы поехать на отдых в какую-то теплую страну, необходимо оформить визу. В каждом государстве процедура оформления документов на въезд разная, поэтому стоит более подробно изучить этот вопрос. Также следует ознакомиться с некоторыми правилами и традициями того или иного государства, чтобы не столкнуться с неприятностями.

Отдых мечты на Шри-Ланке

Процедура оформления визы для граждан России очень простая — в режиме онлайн можно получить электронную визу на 30 суток. Даже за неделю отдыха в этой замечательной стране вы сможете поесть целую тучу лобстеров и быстро загореть. Пляжи чистые и светлые, вода теплая и красивая, есть экскурсии на плантации по выращиванию чая. 

Именно здесь можно открыть в себе новые таланты. Например, на тренировочной базе для серферов-новичков можно испытать свои силы, или попробовать себя в подводном плаванье. 

Важно знать такие нюансы и особенности пребывания в стране:

  • в декабре самые дорогие авиабилеты на Шри-Ланку;

  • при посещении храмов и церквей нужно одеваться скромно;

  • нельзя делать странные и экстравагантные селфи с Буддой;

  • за тату с божеством грозит депортация.

Таким образом, вы можете прямо сегодня отправляться на отдых в солнечную и дружественную страну. 

Отпуск на Мальдивах

Поехать на Мальдивы — проще простого, сейчас для граждан России открыта возможность оформить визу на 30 суток по прибытии в страну. Исполнить мечту из глянцевого журнала обязательно стоит — хотя бы раз в жизни нужно отдохнуть в «раю».   

Ваше расписание дня на острове будет самым лучшим в жизни:

  • завтрак;

  • солнце и пляж;

  • дайвинг на коралловые рифы;

  • что-то, чего вы никогда не делали.

Последний пункт может повторять многократно и в самых разнообразных ипостасях— покормить ската, поплавать на сорока метровой глубине, пересечь экватор, поиграть с огромными черепахами, сходить на свидание у океана и многое другое. 

Важно знать:

  • лучше всего лететь в феврале, так как билет будут дешевле на 20 процентов;

  • это мусульманское государство, поэтому загорать топлес нельзя;

  • забирать домой обломки кораллов запрещено.

В остальном — чувствуйте себя раскованно и счастливо.

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах

Примерно сто лет назад в Персидском заливе были обнаружены огромные запасы нефти. С тех пор сухая и непригодная ни к чему пустыня ОАЭ превратилась в шикарный пляжный курорт и процветающую местность, в которой обитают исключительно богатые и успешные личности. 

Необходимо понять, что несмотря на тот факт, что наши сограждане имеют право находится в стране 90 суток без визы, ОАЭ — это не дешевое удовольствие, хотя здесь найдется и бесплатные пляжи для туристов. 

Развлечений и мест отдыха здесь много. Большинство туристов предпочитают оставаться в Дубае, но также интересным местом считается Шардже. Однако учтите, что здесь запрещен алкоголь. Интересный дайвинг и арабская культура находятся в Фуджейру, а лучший шоппинг вы сможете найти в Абу-Даби. 

Что необходимо знать перед посещением ОАЭ:

  • с октября по апрель вода на пляжах достаточно прохладная,и, в целом, погода не такая жаркая;

  • выгоднее ехать в феврале — на 15 процентов дешевле авиабилеты.

Если вы хотите посетить лучшие пляжи страны, побывать в отелях, где все включено и насладиться неповторимой атмосферой жаркого государства с многолетней культурой и историей, то обязательно побывайте в Объединенных Арабских Эмиратах. 

Особенности отдыха в Таиланде

Отдых в Таиланде — идеальное лечение от зимней депрессии и упадочного настроения. Таиланд является страной контрастов, поэтому нужно быть готовым к тому, что бедность и богатство — две крайности, которые живут здесь рядышком. Однако для туристов такой колорит не является проблемой. Здесь можно насладиться всеми прелестями жизни:

  • мягкий и теплый песок;

  • горячая вода в море;

  • дешевая одежда;

  • лучшие бары Пхукета;

  • красивейшие закаты «Свободного пляжа»;

  • шумные вечеринки на острове Пханган и многое другое.

Важно знать, что выгоднее всего ехать в Таиланд в январе или феврале — цены самые дешевые на авиабилеты. В стране можно находится 30 суток без оформления визы. 

Теплые регионы России

Если же вы не хотите ехать заграницу, то провести свой отпуск можно и в России. Среди самых теплых городов России, в которых даже зимой можно себя вполне комфортно чувствовать, стоит выделить такие:

  • Краснодар. Рядом находится море, в зимнее время здесь много осадков, температуры могут сильно колебаться, но в последнее время климат более ласковый и теплый.
  • Майкоп. Город расположен рядом с Черным морем, зимой здесь относительно тепло — не ниже 4 градусов мороза. Иногда случаются осадки и ветра, но они быстро проходят.
  • Калининград. Этот приморский городок отличается комфортной погодой даже в самый холодный месяц в году — в январе здесь средняя температура составляет всего лишь 2 градуса мороза. 

Таким образом, становится понятно, в каких странах можно прекрасно отдохнуть у моря и под солнечными лучами, когда в России снегопады и морозы. Выбор стран огромен, поэтому лечение от зимней хандры в ваших руках. Если же вы не хотите покидать Родину, то решение тоже есть — теплые города хоть и позволят вам принимать солнечные ванны на пляже, но порадуют теплым воздухом с зимней свежестью. 



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ