8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Где провести выходные на 8 марта с семьей

8 марта праздник, который необходимо проводить в кругу семьи, поэтому, чтобы сделать оригинальный подарок можно отправиться на семейный отдых в Адыгею, чтобы посмотреть на невероятную природу, насладиться видами и получить желаемый заряд бодрости для свершения поставленных целей и задач. Только приятный отдых и впечатления помогут получить нужный заряд бодрости. Удобные трёхместные номера.

Куда отправиться отдыхать с семьей на 8 марта?

Отправившись в Адыгею можно насладиться залитыми солнцем полянами, красивыми невероятными вершинами, высокими водопадами, глубокими ущельями. Можно отправиться в путешествие, чтобы отдохнуть в палатках и поседеть в семейном кругу и костра, чтобы приятно пообщаться.

Поход на плато Лаго-Наки

Стоит отметить, что плато Лаго-Наки находится частично на территории Краснодарского края, а частично в республике Адыгеи. На плато можно увидеть невероятные луга, а также высокие водопады, знаменитую вершину трехтысячника и насладиться целебным горным воздухом.

Также на плато возле самых высоких вершин можно увидеть ледники, которые раскинулись более чем на 1 километр.

Стоит приезжать на отдых в Лаго-Наки весной, когда местные луга покрываются зеленью и цветами, а также невероятными и редкими травами. Также на плато имеются широколистые леса и ледники, которые за долгие времена научились существовать в симбиозе.

Также на плато можно отлично провести время в туристических походах или посещая местные достопримечательности.

Чтобы наслаждаться видами плато можно остановиться на базе отдыха Даховская Слобода, которая рада видеть каждого туриста и готова предложить комфортабельные номера и самый высокий уровень обслуживания.

Свято-Михайло-Афонский монастырь

23452354235i-1024x768.jpg

Стоит отметить, что монастырь расположен на горе Физиабло. В горе есть множество потайных ходов, в которых хранятся святые мощи, когда-то там были мастерские и библиотеки.

Можно отправится в монастырь всей семьей, а также посетить целебный источник, который находится на вершине горы. К источнику можно легко и комфортабельно добраться, ведь дойти можно по широкой дороге, которая выложена брусчаткой, по пути можно отдохнуть на красивых удобных лавочках наслаждаясь видами природы.

Издревле считается, что окунувшийся в купель избавляется от болезней, но сегодня достаточно умыться родниковой водой, так как ее температура всего + 4 градуса.

Узкоколейная железная дорога в Гуамском ущелье

7.jpg

Если вы с семьей приехали в Адыгею обязательно необходимо посетить Гуамское ущелье, ведь оно считается отличным местом для походов Летом на данной территории приятно и не жарко, а зимой можно полюбоваться заснеженной территорией и сказочными видами.

Здесь можно прокатиться по узкоколейной железной дороге. Вначале можно прогуляться возле реки Курджипс, после проехать на поезде в ущелье и прогуляться семьей наслаждаясь видами.

Также можно устроить привал, чтобы вкусно покушать и поделиться невероятными впечатления о поездке. Окончание путешествия будет возвращение на поезде обратно в поселок.

Ущелье Мешоко

Если планируется семейная поездка и хочется насладиться пешими прогулками тогда стоит отправиться к ущелью Мешоко вдоль реки Мишоко.

Следует посетить экстрим-парк и отправиться в пешую прогулку, где можно увидеть:

  • небольшие водопады;

  • водоскаты;

  • скалистые обрывы;

  • ущелья;

  • гроты;

  • неглубокие пещеры.

Также можно увидеть раскопки в которых были найдены стоянки древних людей. Стоит отметить, что данное путешествие не считая парка полностью бесплатное и на маршруте отсутствует большое скопление людей.

Долина аммонитов

Обязательно нужно посетить долину аммонитов, так как ее внешний вид захватывает и позволяет окунуться в невероятный и сказочный мир. Аммониты - это молюски, которые существовали более 420- 145 миллионов лет назад. Их существование прекратилось вместе с динозаврами. Но от данного подкласса остались интересные и невероятные спиралевидные раковины различных размеров.

Скала Чертов палец

Скала Чертов палец расположилась на вершине хребта Уна-Коз. Издалека скала напоминает каменного истукана, который поднял собственные руки вверх. Высота данного природного памятника составляет - 3 метра. Поднявшись посмотреть на истукана, также можно полюбоваться невероятным видом с вершины, Западным Кавказом. Здесь можно насладиться красивыми и нетронутыми пейзажами и сделать памятные фотографии.

Лучшие термальные источники Адыгеи

Даховская Слобода - один из самых популярных комплексов для отдыха, который расположился в Лаго-Наки. Данный комплекс состоит из экологичных трехзвехдочных номеров, а также из 10 - 4 звездочных номеров в спа-корпусах. Территория комплекса расположилась на 4 тысячах квадратных метров. На ней есть уникальная природа, небольшой, зоопарк, возможность порыбачить и насладиться лечебными свойствами термальной воды.

Термальные воды подаются из источников, поэтому даже в холодное время года можно понежиться в теплой, подогретой воде и насладиться чистым горным воздухом, любуясь невероятным пейзажем. 

Стоит отметить, что предлагается для купания открытый бассейн, который имеет площадь 150 м”. Можно посещать бассейн с 10 00 до 20 00, в холодное время года с 14 00 до 19 00.

Термальные воды позволяют:

  •  укрепить иммунитет;

  • улучшить кровообращение;

  • нормализуют обменные процессы;

  • расслабляют мышцы, повышают болевой порог;

  • позволяют получить удовольствие и повысить настроение.

Чтобы наслаждаться природой Адыгеи можно ехать отдыхать в любое время года, но весна сможет удивить яркими красками. невероятными пейзажами и захватывающими видами. Здесь все создано для комфортного семейного отдыха, а также получения невероятных ощущений и красивых фотографий, которые позволят еще долго вспоминать незабываемый отдых в Адыгеи. Поэтому стоит заранее планировать отпуск и отправляться в самое захватывающее путешествие и комфортабельный отдых на базе отдыха Даховская Слобода.


Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ