8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Где провести пасхальные праздники вдвоем?

Чтобы во время пасхальных праздников не сидеть за столом и скучно проводить время, стоит отправиться вдвоем отдыхать в Адыгею. Адыгея - это небольшая республика, которая находится на юге Российской Федерации.

Отдых в небольшой республике

В Адыгее сложно найти красивые пляжи или привычные туристические развлечения, исторических музеи. 

В Адыгею отправляются ради:

  • природы;

  • туризма по горным склонам;

  • активного отдыха;

  • рафтинга.

Здесь можно подняться на самую высокую гору - Фишту, которая имеет высоту около 2867 метров, а для неподготовленных туристов предлагается пройтись по скалистым горным тропам Кавказского заповедника, также можно прогуляться к альпийским лугам. Чтобы получить невероятные впечатления от Адыгеи, обязательно, необходимо прогуляться к водопадам и пещерам, красивым скалистым горным пейзажам и рекам, а также пихтовым лесам.

При желании можно увидеть дольмены и стоянки древних людей.

Где остановиться в Адыгее для комфортного отдыха?

Чтобы комфортабельно разместиться в Адыгее стоит отправиться в Лаго-Наки, где расположилась большая и уютная база отдыха.

На базе отдыха Даховская Слобода предлагается:

  • ухоженная территория;

  • 2 термальных бассейна;

  • экологичные и комфортабельные номера;

  • спа-корпус с множеством приятных и оздоровительных процедур;

  • завтрак в виде шведского-стола;

  • площадки и детские комнаты.

Стоит отметить, что Даховская Слобода находится недалеко от самых важных, интересных и знаменитых достопримечательностей, поэтому не нужно будет тратить множество времени на поездки, а можно будет наслаждаться природой и невероятными видам, а также приятной компанией любимого человека.

Погода в Адыгеи

Стоит отметить, что в Адыгее теплый сезон начинается рано уже в марте, поэтому отправляясь на отдых на пасхальные праздники можно насладиться теплыми днями. прекрасной погодой и приятной температурой, а также экологичным воздухом.

Стоит отметить, что ночью температура воздуха значительно опускается, поэтому необходимо взять с собой 

Достопримечательности в Адыгее

Некоторые утверждают, что в республике окруженной полностью Краснодарским краем смотреть нечего или можно выполнить миссию туристической поездки и ознакомления с достопримечательностями всего за пару дней. Но так могут говорить только люди, которые не были в красивом, живописном и интересном для туристических исследований месте.

Кавказский заповедник

Заповедник считается главной достопримечательностью Адыгеи. Весь заповедник относится к горной зоне. Чтобы отправиться в путешествие по заповеднику необязательно быть любителем многодневных походов.

Благодаря туристической вылазке можно увидеть:

  • альпийские луга;

  • горные ручьи;

  • различные водопады;

  • ледники;

  • снежные шапки на горах.

Для любителей походов и покорителей вершин можно отправиться в многодневное путешествие и покорить одну из самых высоких и сложных гор.

Водопады Руфабго

Любителей водной стихии ждет 16 невероятных водопадов, а также порогов, которые образуются на одном из притоков реки, носящей имя - Белая. Приехав посмотреть на водопады можно насладиться не только красивыми и невероятными видами, но и комфортабельно организованным пешим туристическим маршрутом, который раскинулся на протяжении 2-х километров.

Наиболее высокий водопад достигает в высоту - 20 метров. Здесь можно не только полюбоваться природой, но и посидеть в кафе, а также купить памятные сувениры.

Хаджохская теснина

Данная достопримечательность считается одной из самых популярных и посещаемых туристами. Здесь можно комфортно прогуляться на оборудованном участке реки - Белой, который занимает около 500 метров. Данное место отличается очень узким ущельем, в котором и протекает река. Ущелье в самом узком месте достигает двух метров, при этом его максимальная глубина составляет до 40 метров.

Большая Азишская пещера

Данная пещера относится к наиболее безопасным и оборудованным. Сегодня пещера исследована только на 650 метров, но туристам предлагается пройти вглубь только на 200 метров.

В пещере можно удобно пройти по оборудованным мостикам, а также дорожкам для красоты она украшена цветным освещением, которое идеально подсвечивает сталактиты и сталагмиты, создавая сказочную реальность в обыденном мире для посетителей. Обязательно следует взять теплые вещи, так как в пещере даже в летнее время года температура воздуха не прогревается выше 5 градусов тепла

Пещера Нежная

Данная пещера относится ко второй по популярности в Адыгее. Пещера имеет более скромные размеры, но при этом можно ходить по ее дну и рассматривать ее невероятный внешний вид. Также можно увидеть 4 разных зала и послушать акустические свойства стен. Обязательно следует прихватить с собой куртку, чтобы не замерзнуть во время экскурсии.

Дольмен и музей в Каменномостком

Чтобы увидеть один из древнейших дольменов, необходимо отправиться в Адегею. Некоторые эксперты утверждают, что дольменам более 5 тысяч лет.  Стоит отметить, что считается, что дольмены построил небольшой по росту народ, который отличался силой и мощностью. При желании можно посетить музей, где более детально расскажут о традициях, привычках, а также культуре.

Свято-Михайловский Афонский мужской монастырь

Данный монастырь был возведен в 19 веке. На территории есть святой источник - Пантелеймона Целителя, при желании можно посетить старинный пещерный монастырь. На территории можно приобрести вкусный адыгейский мед или адыгейский сыр.

Старые печные трубы

Данное строение издалека напоминает старинный замок. Раньше эти печи были созданы для обжигания извести, которая добывалась в каменоломнях. Здесь можно купить интересные сувениры выполненные вручную из дерева.

Адегея - загадочная республика позволяющая наслаждаться природой, ее уникальными свойствами, красивыми лугами, скалистыми отвесами, а также невероятными и первобытными эмоциями.


Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ