8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Где провести осенние каникулы в России

Лето пролетело, наступает пора холодной и дождливой осени. Что делать, если отпуск на работе выпал именно на этот период? Если в сентябре еще тепло и можно отправиться на море, то октябрь и ноябрь - это довольно унылая пора.

Сочи

Купаться, конечно, в этот период времени на Черноморском побережье Кавказа уже нельзя. Но вы можете насладиться прогулками по набережной (в нежаркую погоду это не кажется таким наказанием, как в летний зной), сходить на экскурсию в Олимпийский парк, который оставит у вас много приятных эмоций и воспоминаний. 

Южный Крым

В период с октября по ноябрь погода в Ялте еще солнечная, а деревья еще не успели сбросить свою листву. Именно это и делает прогулки по местным достопримечательностям приятными. Воронцовский дворец, Ливадийский дворец - намного лучше гулять по их территориям не в летний зной, а в осеннюю солнечную погоду.  Еще одним достоинством осеннего сезона является то, что туристов с каждым днем становится все меньше, больше не нужно толпиться в популярном кафе, чтобы занять столик. 

Куршская коса

Если вы неисправимый романтик, вам непременно стоит посетить Куршскую косу в осенний период. Песчаные дюны, Балтийское море, сосны, покачивающиеся на ветру, который несет в себе осеннюю прохладу - все вместе это складывается в невероятную картину. Шанс того, что вы попадете сюда в солнечные дни, очень велик. У вас будет возможность сходить на пляж на пикник, прогуляться по побережью. Если же вас все-таки застанут дожди, не стоит отчаиваться, ведь тогда, взяв чашечку горячего чая и укутавшись в теплый плед, вы сможете посидеть на веранде и полюбоваться волнами, набегающими одна за одной на берег. Вы также можете отправиться в Калининград, посетить готические соборы и музеи. 

Осенняя Адыгея

Не только взрослым людям полезно провести отпуск в горах Кавказа осенью, а и детям. Горный чистый воздух, мягкий климат, спокойствие и отсутствие стрессов - все это наилучшим образом влияют на человеческий организм. Днями напролет можно любоваться невероятными красотами альпийских лугов. Помимо этого у вас есть возможность посетить местные достопримечательности (которых немало). К ним относятся бурлящие горные реки, высокие водопады, уникальные пещерные комплексы, экстремальные парки, термальные источники и др. 

Посетив Адыгею в осенний период хотя бы один раз, вы развеете миф о том, что лето и пляж - это лучшее времяпровождение отпуска. 

Вы можете заказать либо тур в Адыгею, либо самостоятельно там побывать. Для приверженцев второго варианта разработаны  интересные маршруты, после которых вы у вас останется море позитивных эмоций.

Алтай

Если и отдыхать в Алтае осенью, то непременно стоит поехать на курорт Белокуриха. Здесь вы не только отдохнете от повседневной суеты большого города, а и поправите свое здоровье. Данное место славится своими источниками, которые обладают целебными свойствами. Температура воды в них составляет 40-42 градуса по Цельсию. Она содержит в себе большое количество полезных микроэлементов, таких, как азот, радон, фтор и др.

Карелия

Опытные туристы утверждают, что сентябрь - это самое подходящее время для посещения Карелии. Потому что в этот период еще не начинается сезон дождей, температура не намного ниже, чем летом, зато разноцветный окрас деревьев подчеркивает невероятный ландшафт этого места. 

Если вы любите рыбалку, сентябрь вам также подходит, так как летом возле водоемов слишком много насекомых (комары, мошки, мухи). Осенью их в разы меньше. Еще одним преимуществом посещения Карелии в сентябре - наличие грибов в лесу и ягод.



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ