8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Где провести Новый год в 2022 году

Порой, чтобы поменять свою жизни или привнести в нее больше красок и эмоции, нужно лишь один день провести, словно в сказке. Так почему бы не сделать это в Новый Год? В этом году свободные от работы дни в нашей стране продлятся 10 суток, поэтому совершить полную «перезагрузку» вполне реально. Нужно лишь позвать близких и друзей, а затем подобрать место! 

Для увлекательного празднования Нового года совсем необязательно выезжать за границу, ведь наша Родина очень большая, поэтому каждый найдет отдых себе по душе, просто многие думают, что туризм в Новый год в России — это нечто из рода фантастики. Чтобы навсегда развеять этот нелепый миф, мы решили подсказать нашим читателям, где провести Новый год в 2022 году весело и незабываемо.

Отдых в Адыгее

Основными достопримечательностями Адыгейского края считаются его природные богатства. На территории края имеются различные религиозные объекты, музеи, заповедники, горы, водоемы и так далее. Туристы могут чередовать свои впечатления и знакомства, поочередно посещая рукотворные и природные достопримечательности. Многие любопытные и уникальные места находится в Майкопском районе и областью, что граничит с Краснодарским краем. 

Адыгею, как и Карелию, нельзя полностью осмотреть за пару дней, поэтому стоит побывать хотя бы в самых значимых и интересных местах края:

  • Кавказский заповедник — внушительный горный массив, на котором можно увидеть альпийские луга, водопады, ледник и иные природные памятники, рекомендуется приезжать сюда в теплое время года, вход на заповедную территорию стоит 300 рублей за сутки пребывания;

  • Водопады Руфабго — каскад из 16 водопадов, по пути к которым можно любоваться лесами, скалами и горами, недалеко от местности есть сувенирные лавки, магазины и кафе, стоимость прохода через платный мост — 400 рублей, но есть и бесплатная дорожка со стороны Каменномостского поселения;

  • Плато Лагонаки — возвышенная равнина, которая находится на высоте в 2,2 тысячи метров над морем, частично включена в Кавказский заповедник, на территории плато есть альпийские луга, неподалеку есть еще одна достопримечательность в виде Азишских пещер;

  • Гора Фишт — часть Кавказского хребта, отличается коралловым строением и высотой в 2,8 тысячи метров, есть несколько горных маршрутов для профессионалов, любителей и новичков. 

Кроме перечисленных местностей, есть и огромное количество других, который также по возможности стоит посетить, например, пещера Нежная, Дольмен и музей в Каменномостском, Свято-Михайловский Афонский мужской монастырь, ущелье Мешоко и так далее.

Лыжи и сибирская зима

Во многих городах России в последние годы наблюдается довольно теплая и сырая погода в канун новогодних торжеств. Если вы соскучились по морозам и зимнему настроению, то вам обязательно нужно ехать в Кемеровскую область. На местный горнолыжный курорт Шерегеш приезжают тысячи туристов, которые могут насладиться настоящей сибирской зимой, пушистым нетронутым «серебром» и лесным воздухом. 

Склоны гор Шерегеша могут увлечь и заинтересовать не только любителей экстрима и спортивных гонок, но и новичкам. На курорте работают квалифицированные инструкторы, которые помогут освоить довольно простые трассы в самые короткие сроки. А если вы решите отдохнуть, то вас будут ждать другие развлечения:

  • русская баня;

  • катание на тюбингах;

  • поездка на снегоходах в пещеру и даже! возможная встреча с Етти.

Непосредственно на горе или в поселении поблизости можно будет поселиться в уютных туристических базах и отелях. Удобнее в Шерегеш добираться из аэропорта в Новокузнецке, но стоит учесть, что прямого рейса нет, потому нужно ехать с пересадками — автобусом или на авто. 

Полярное сияние

Многие предполагают, что увидеть настоящее полярное сияние практически невозможно, но ведь им вполне реально полюбоваться, не покидая границы родной страны! Для этого достаточно отправиться в Мурманскую область на Кольский полуостров. 

На полуострове много чудесных див:

  • сафари на снегоходах;

  • местная кухня, где в Новый год можно попробовать салат из языков морской трески или котлеты из щуки;

  • и, конечно же, северное сияние. 

На острове находится много гостиниц и отелей, и даже в самом центре Хибин имеется комфортная туристическая база. Из Москвы или Питера доехать на Заполярье можно при помощи прямых авиарейсов или по железной дороге. 

Арт-парк «Никола Ленивец»  

Иногда чудеса случаются с хорошими людьми, вот и с Николаем Полесским в 43 года приключилось диво — вместо простеньких пейзажей он начал творить при помощи льда. Таким образом, он превратился в самого известного и непосредственного ленд-скульптора во всей России, поэтому теперь его инсталляции можно увидеть в Италии, Испании или во Франции. 

Но ведь зачем лететь далеко, если парк этого артиста есть в Калужской области? В этом замечательном парке можно даже ненадолго поселиться. Этот парк находится в 80 километрах от Калуги, а до столицы России — всего 220 километров езды на машине, электричке или автобусе. 

Настоящий сказочный замок

Чтобы побывать в сказке не обязательно ехать в Диснейленд. В Калининграде есть удивительный замок-отель под названием Нессельбек. Отель был выстроен по всем предписаниям тевтонских крепостных сооружений, внутри имеются старинные на вид камины, высокие перины и древние зеркала. Встретить Новый год здесь можно в сопровождении множества развлечений:

  • спа на пиве;

  • молочные и медовые ванны;

  • шоу в стиле средних веков;

  • поездки на лошадях;

  • прогулки в настоящих каретах и многое другое. 

Кроме этого, если вы давно хотели собственными глазами увидеть процесс производства качественного пива, то у вас будет возможность на это посмотреть — ресторан-пивоварня, где варят янтарное пиво может предложить увлекательную экскурсию своим гостям. 

Доехать в замок можно на автобусе, машине или такси из Калининграда и другие города страны. 

Удивительная Камчатка

Да, встретить Новый год на Дальнем Востоке Российской Федерации — не самое близкое и дешевое путешествие. И даже, если у вас не достаточно средств на прогулку вертолетом по Гейзерной Долине, то искупаться в термальный источниках, посмотреть на множественные вулканы (в том числе и действующие), полюбоваться Мертвым зимним лесом — это то, что поможет взглянуть на наш мир другими глазами. Камчатка по эмоциям и впечатлениям окупается за считанные минуты, а по местному времени вы сможете встретить Новый год самыми первыми во всей стране. Добраться до Камчатки можно самолетом, а потом путешествовать внедорожным автомобилем или на вертолете. 

Таким образом, провести Новый год в России можно весело, увлекательно, интересно и по-настоящему сказочно! Не стоит откладывать приключения на потом, ведь Новый год — это лучший повод для новых впечатлений, приятных эмоций и незабываемого отдыха! 



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ