8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Где отметить день святого Валентина в России

В последнее время отдых заграницей стал трудно осуществимым. Многие страны закрыты для России, а для посещение тех, которые открыты, необходимо делать тест на коронавирус. А ведь близится день всех влюбленных. Где его отметить? На удивление многих людей, для которых со словом “романтика” ассоциируется Париж и Рим, в России тоже есть места, которые отлично подойдут для романтического времяпровождения. 

Морская классика

Что может быть романтичнее, чем шум морских волн и влажный запах свежести. Если вы с этим согласны, то вам прямая дорога в Сочи. Именно здесь каждая пара найдет для себя подходящее времяпровождение. Любители активного зимнего отдыха могут посетить горнолыжные курорты. А более спокойным парам можно снять номер в гостинице с видом на море. Вечер, море, полная ванная теплой воды и пены, зажженные свечи, вино… Звучит очень романтично. 

Не стоит забывать и о том, что здесь кипит ночная жизнь. Именно после захода солнце в Сочи становится действительно жарко!

Если вы - активная парочка

В западной части Кавказа разместилось великолепное плато Лаго-Наки. Если вы можете назвать себя парой, которая любит активный отдых и которой уже изрядно поднадоело море, вам обязательно стоит сюда приехать. Плато является частью биосферного заповедника, поэтому перед тем, как отправиться сюда, вам необходимо оформить пропуск. Один день пребывания в Лаго-Наки стоит 150 рублей с человека. Не нужно переживать, ведь на оформление пропуска у вас уйдет не более десяти минут. Зато потом вы сможете окунуться в незабываемый мир прозрачных горных рек, альпийских лугов, таинственных пещер, суровых скал и самшитовых рощ. Только представьте себе: солнце постепенно опускается за горизонт, озаряя последними лучами верхушки деревьев, на которые вы со своей второй половинкой смотрите, стоя на скале. Разве не романтично?

А, может, вы экстрималы?

Если все истории о “ванильной романтике” не для вас, вы можете заняться более экстремальными вещами на день святого Валентина. Например, покорить вершину Эльбруса. Считается, что самым подходящим сезоном для подъема является период с июня по октябрь. Но если до этого у вас уже был опыт покорения горных вершин, вы смело можете отправиться в путь в феврале. Вы должны понимать, что ваше тело должно быть физически подготовлено к такому маршруту. 

Санкт-Петербург - самый романтический город России

Считается, что самым романтическим городом Европы является Париж. А что по поводу России? Здесь это почетное звание носит город Санкт-Петербург. Многие мужчины делают предложение своим вторым половинкам именно здесь во время разведения мостов. Помимо набережной и других мест, которыми славится Питер, не забудьте посетить портик Нового Эрмитажа, в котором расположены огромные фигуры атлантов (их высота составляет около пяти метров). Считается, что, потрогав большой палец левой ноги атланта (второй от Марсова поля), вам будет гарантировано семейное счастье. 

Туры в Подмосковье

Если вы живете в столице нашей Родины и вам совершенно не хочется далеко уезжать, чтобы отметить день всех влюбленных, вы можете отправиться в Подмосковье. Многие загородные комплексы предлагают провести романтический уикенд в их отелях. А как хорошо понежится в горячем чане, когда на улице мороз и снег!




Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ