8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Где можно провести майские праздники с семьей?

В нашей стране достаточно затяжные майские праздники, которые начинаются как минимум с Пасхи и заканчиваются после Дня Победы. С одной стороны, конечно же, это прекрасно, так как можно отдохнуть от ежедневной суеты и регулярной работы. С другой стороны столь затяжные выходные дни способны даже надоесть. Если вы не хотите наскучить своим родственникам, а наоборот желаете насладиться праздниками вместе с ними, в таком случае отправляйтесь на отдых в Адыгею. Это удивительное место в предгорьях Северного Кавказа, где представлено огромнейшее количество достопримечательностей, а также присутствуют места, где можно насладиться удивительными природными пейзажами и даже оздоровиться и телом, и душой.

Стоит ли отправиться в Адыгею с семьей?

Если говорить об уникальности Адыгеи, следует отметить ее роскошную природу. С северной части и до юга меняются природные зоны, и каждая по-своему уникальна. Например, в самом начале вас ожидают лесостепные зоны, затем вас удивят предгорные дубравы, которые в дальнейшем постепенно переходят в буково-пихтовые леса. Если говорить о природе, начиная с полутора километров над уровнем моря, то здесь вас будет ожидать субальпиский пояс, где находятся удивительные горные луга, которые вы не сможете увидеть больше нигде - настолько они чистые и прекрасные.

Территория этой республики совсем небольшая, но она включает в себя огромнейшее количество горных рек, водоемов, водопадов, пещер и озер. Конечно же, особое внимание стоит уделить кавказским хребтам, расположенному плато Лаго-Наки. Это настоящее райское место для любителей покататься на лыжах, сноубордах, так как практически до самого лета здесь лежат снежные сугробы. Да и вообще местность уж очень живописная, поэтому отправляясь сюда на майские праздники, обязательно проверьте наличие фотоаппарата в чемодане, потому что карта памяти вашего смартфона уж точно не выдержит количества снимков, которые вы точно ссделает, находясь в Адыгее.

Весна в Адыгее особенно прекрасна, здесь вы сможете наслаждаться только просыпающейся природой, яркой зеленью, удивительными цветами. Наверняка, когда вы только впервые все это увидите, не сможете даже поверить собственным глазам. Также на территории этой республики присутствуют просто в колоссальном количестве фруктовые сады, особенно яблочные, которые только начинают отцветать в начале мая. Поэтому, если хотите увидеть всю эту красоту в Адыгее, старайтесь выбирать билеты на конец апреля, чтобы точно ничего не пропустить и застать буйное цветение растений и деревьев.

Отправиться в Адыгею точно стоит со своим семейством, и на это есть целый спектр причин:

1. Для того чтобы насладиться природой, горными красотами, свежим воздухом, а также просто расслабиться от жизни в мегаполисе, где лишь суета и пыль.

2. Максимально активно провести время, справляясь с пешеходными маршрутами, покоряя горы и останавливаясь посмотреть на купели и удивительной красоты водопады. Возможно, вы - настоящий экстремал и захотите спуститься на рафте по горной реке? Также одно из самых популярных экстремальных развлечений в Адыгее – катания на квадроциклах по горному бездорожью.

3. Для того чтобы оздоровиться, подправить здоровье. Для этого здесь имеются термальные источники, кристально чистая минеральная вода, которая особенно полезна для человеческого организма. В зимнее время года здесь даже предлагается купаться в открытых бассейнах с подогревом.

4. Чтобы узнать что-то уникальное, новое об адыгейском народе. Конечно же, приезжая сюда, вы постоянно будете контактировать с местными жителями. Они смогут немало вам рассказать об особенностях своей жизни, об уникальных традициях. Вы точно насладитесь местным колоритом, так сказать «пропитаетесь» духом местной культуры. Также познакомиться поближе с местными обычаями и культурой вы сможете за счет местного Краеведческого музея. В нем сохраняется огромное количество достопримечательностей, экспонатов, которые хранят в себе некую тайну.

Отправиться в Адыгею стоит еще и для того, чтобы насладиться вкуснейшей экологически чистой едой от местных хозяйств. Конечно же, когда приедете сюда, обязательно отведайте местный именитый сыр. Он востребован во всем мире, пользуется популярностью не только в странах СНГ, но и в Европе, и не только. Но это не все традиционные продукты Адыгеи, в реальности их значительно больше. Здесь, как в любой другой стране, городе, имеются традиционные блюда, уникальная выпечка и напитки. Постарайтесь за свое путешествие отведать как можно больше традиционных блюд, наверняка потом домой вы сможете привезти немало местных рецептов и будете их готовить в дальнейшем самостоятельно.

Где лучше остановиться в Адыгее?

Особого внимания заслуживает туристический отель «Даховская Слобода». Он обладает просто удивительными масштабами. На территории этого комплекса имеется несколько отелей, а также зоны для развлечений и отдыха.

В каждом отеле имеется большое количество номеров, и в каждом из них присутствует функциональная, современная мебель. Кроме того, имеется современная техника, санузел и всегда сохраняется идеальный порядок в номерах. В обязательном порядке проводится ежедневная уборка в каждом номере, без каких-либо исключений. Постельное белье меняется каждые три дня. Кроме того, в стоимость номера входит и завтрак в формате «шведский стол».

Территория этого комплекса также максимально ухоженная, присутствуют роскошные клумбы, специалисты создали уникальный ландшафтный дизайн, который также привлекает к себе особое внимание. Также на территории «Даховской Слободы» присутствуют водоемы, в которых живут ухоженные лебеди, а также водится рыба, соответственно, вы сможете, не покидая территорию комплекса, насладиться спортивной рыбалкой.

Вы - истинный фанат бани, сауны? В таком случае вам тоже придется по вкусу этот туристический комплекс. Здесь имеются банные комплексы с купелями, которые наполняют кристально чистой, ледяной водой.

Уже представили, как круто проведете выходные дни со всем семейством? В таком случае скорее заказывайте билеты в Адыгею и бронируйте номера в туристическом комплексе.



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ