8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Девайсы и гаджеты, которые пригодятся во время велопутешествий

В современном мире разработано множество девайсов и гаджетов, которые сделают ваше путешествие более комфортным и безопасным. Если вы собрались в вело тур, вам будет полезна данная статья.

Бликеры, фликеры, рефлекторы

Чато велосипедисты устанавливают габаритные огни, фары для освещения дороги и отражатели на велосипеде, чтобы обозначить на проезжей части свой транспорт и осветить себе путь. Но не стоит забывать и о себе. Для поездок лучше выбирать одежду, на которой есть светоотражающие элементы. Обычно они пришиваются на штанины, рукава и к материалу области шеи. Но если такой одежды у вас нет, вы можете обзавестись светоотражающими брелками. Очень часто их называют бликерами, фликерами или рефлекторами. 

Пульсометры

Любая активность должна приносить пользу организму. Если вы собрались в длительное путешествие по горам и по холмам, лучше прихватить с собой пульсометр. Так вы сможете следить за состоянием своего организма. Только предварительно вам либо нужно будет пройти обследование, либо на протяжении длительного времени (месяц-два) проследить за своими показателями, чтобы узнать свою норму давления и пульса.

Перчатки для поворотов

В правилах дорожного движения прописано, что велосипедист должен поднять соответствующую руку перед поворотом. Днем водители автомобиля вашу руку смогут без проблем увидеть. А вот для ночного времени вам лучше обзавестись перчатками для поворотов, на которых светятся или мигают “поворотники”. 

Базовый набор для ремонта

Производители ремонтного оборудования стараются учитывать пожелания своих клиентов, стараясь разрабатывать легкие инструменты, которые не будут занимать много места в сумке. Набор ключей и насос - это то, без чего в дороге вам не обойтись.

Локеры

Взяв с собой хотя бы один локер, вы сможете обезопасить свой транспорт и уберечь его от кражи. Вы можете выбрать либо локеры, которые блокируют колеса, либо устройства, с помощью которых вы сможете пристегнуть транспорт к дереву, лавочке или столбу. Но помните, что лучшее место для хранения велосипеда - охраняемое помещение, так как любой трос можно перерезать, а замок - взломать.



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ