8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Чудеса света в России

Все привыкли к тому, что существует семь чудес света. Но знали ли вы, что в России есть собственный официальный список чудес? Большинство мест из этого списка занимают не памятники архитектуры, а чудеса, созданные природой. Что это за чудеса и где их найти - читайте в данной статье. 

Долина Гейзеров

На Камчатке расположена уникальная, особо охраняемое гейзерное поле, которое является самым крупным в мире. Помимо гейзеров здесь расположено около сотни термальных источников. Из-за того, что попасть в это место не так уж и просто, в год сюда приезжают всего 150-200 тысяч туристов. Но эта цифра растет с огромными темпами. Поэтому если вам уже давно хочется здесь побывать, но вы все никак не решитесь на поездку, поторопитесь, иначе потом вам придется толпиться с другими туристами. 

Байкал

Озеро Байкал входит не только в число уникальных мест России, а и в число уникальных мест мира. В отличии от долины гейзеров Байкал более популярен среди туристов. В год сюда приезжают около полутора миллиона людей. Почему Байкал так уникален?

  • Это самое глубокое озеро в мире.

  • Оно наполнено чистейшей водой.

  • Имеет уникальную экосистему.

  • На берегу озера находятся десятки известных священных мест для буддистов и шаманов.

Эльбрус

В список семи чудес нашей страны гора попала не случайно, ведь это самая высокая гора в Европе. Со всего мира сюда приезжают горные туристы и альпинисты. Эльбрус пользуется популярностью среди новичков, которые только начали покорять горные вершины. 

Храм Василия Блаженного

Храм Василия Блаженного - это название, которое используется в неофициальной речи. По всем бумагам он именуется как Собор Покрова Пресвятой Богородицы. Его строительство началось еще во времена правления И.Грозного. На сегодняшний день он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Столбы выветривания

В горах Северного Урала находится природная достопримечательность, которая у местного народа считается священной. Веруют, что семь истуканов - это превращенные в камни разбойники. Несмотря на то, что данное место включено в список чудес России, а также входит в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, туристов здесь можно встретить не часто. Дело в том, что сюда очень сложно добраться. В зимнее время можно доехать на снегоходах, а в теплое время - только на вертолете. 

Мамаев курган и Родина-мать

Родина мать, расположенная на Мамаевом кургане - это один из самых больших памятников не только России, но и Европы. Родина-мать занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая высокая статуя в мире (она такой являлась на протяжении 22 лет, начиная с 1967 года).

Фонтаны Петергофа

Петергоф знаменит на весь мир своими парками, дворцами и фонтанами. Самой известной частью всего комплекса является Нижний парк, где расположен “Самсон, разрывающий пасть льву”. Эта достопримечательность, внесенная в список ЮНЕСКО, очень популярна среди туристов всего мира. Ежегодно здесь бывает свыше пяти миллионов туристов.



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ