8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Что посмотреть в Калининградской области. Курорты Балтийского моря

На побережье Балтийского моря расположились уютные курортные городки, в число которых входит Светлогорск и Зеленоградск. Но помимо них около моря есть еще масса увлекательных занятий и интереснейших мест. 

Купальный сезон в российской части Балтийского моря длятся с середины июня до первых чисел сентября. Средняя температура летом - двадцать градусов. Очень редко столбик термометра поднимается выше тридцати градусов. Если вы планируете купаться, будьте готовы, что вода в море всегда прохладная. Поэтому чаще люди едут туда за приятными прогулками по побережью, морским воздухом и спа-процедурами. 

Зеленоградск - что посмотреть

Зеленоградск расположился в начале Куршской косы. Расстояние до Калининграда всего около тридцати километров. Именно в этом городке находятся самые широкие в области дикие пляжи, покрытые песком. Среди туристов Зеленоградск известен как город, где проходит лечение водами и грязями. Люди в возрасте очень любят этот город за его равнинную местность.

Единственной достопримечательностью городка является музей кошек - “Мурариум”. Здесь же вы найдете смотровую площадку, с которой открываются потрясающие пейзажи. 

Светлогорск - что посмотреть

Свою известность город получил в начале прошлого века благодаря проведенной к нему железнодорожной ветки. Сейчас же это крупнейший курорт России, расположенный на берегу Балтийского моря. Отдохнуть здесь вы можете как на пляже, наслаждаясь шумом волн, так и на озере Тихое. По городу можно гулять часами, наслаждаясь немецкой архитектурой. Башня водолечебницы и Органный дом - это два здания, которые являются местными достопримечательностями. 

Свое название город получил не просто так. Здесь действительно будет тяжело пожилым людям, так как Светлогорск построен на холмах. 

Куршская коса - что посмотреть

Песчаная часть суши, которая вытянулась в море на 98 километров - Куршская коса. Помимо песка суша покрывается березовыми и сосновыми лесами. Ширина косы составляет около четырех километров. Въезд на косу платный (150 рублей с человека). Если вы отправились на косу на собственном автомобиле или мотоцикле, вам нужно дополнительно доплатить еще 150 рублей. Деньги за въезд взимаются из-за того, что Куршская коса признана национальным парком, где действуют строгие правила (запрещено разводить костры, парковать машину, ставить палатки не в предназначенных для этого местах). 

Отдыхая на косе, вы можете остановиться в небольших отелях, на базах отдыха и в коттеджах. Вы можете выбрать сторону, где вам захочется искупаться: холодная часть моря, либо более спокойная и теплая часть залива с противоположной стороны косы. 

Главная достопримечательность косы - “Танцующий лес”. Он получил свое название благодаря забавно искривленным соснами песчаным дюнам. В этом лесу вы сможете встретить около восемнадцати видов птиц, занесенных в Красную книгу.



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ