8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

Чек-лист автопутешественникам. Не забудьте проверить!

Заменить масло + фильтр

Большинство автомобилей нуждаются в замене масла каждые 5000 миль (точные рекомендации смотрите в руководстве по эксплуатации). Поэтому заранее нужно взять все необходимые документы и инструкции к машине, прежде чем отправиться в долгую поездку за рулем. Подготовьте машину к поездке – пройдя техническое обслуживание. Попросите механика долить жидкости и проверьте свои воздушные фильтры. Старые, грязные воздушные фильтры снижают топливную эффективность, а это может иметь большое значение при поездках на большие расстояния на машине.

Проверьте свои шины

Убедитесь, что ваши шины накачаны должным образом, а протектор не слишком изношен. Не забудьте также проверить, что ваш комплект запасных шин находится в рабочем состоянии, на случай, если вам придется его использовать. Нет? Я очень рекомендую приобрести перед тем, как отправиться в путешествие.

Проверьте свои огни

Убедитесь, что ваш сигнал, тормоз и фары находятся в рабочем состоянии, что очень важно для безопасности во время вождения, особенно в незнакомых местах.

Проверьте дворники, и жидкости для лобового стекла

Два слова: кишки насекомых. Забрызганное жуками лобовое стекло – неизбежная часть поездки. Убедитесь, что ваше ветровое стекло остается чистым, заменив старые дворники, и долив жидкость для стеклоочистителей. Если вы столкнетесь с дождем, вам нужны эффективные дворники, которые могут держать лобовое стекло чистым.

Вот те предметы, которые вы должны иметь в своем аварийном комплекте:

• фонарик

• аптечка для первой помощи / основные медикаменты

· бутылки с водой

· соединительные кабели (плюс переносной стартер)

• батарейки

• одеяло

• набор инструментов

• батончики мюсли или другие закуски

• дезинфицирующее средство для рук или салфетки

Не забудьте зарядное устройство для мобильного телефона!

Использование GPS и воспроизведение музыки могут действительно разрядить аккумулятор телефона, поэтому обязательно имейте в автомобиле зарядное устройство для мобильного телефона! Имейте в виду, что в некоторых автомобилях розетки для зарядки есть только на передних сиденьях. Если вы хотите, чтобы люди ехали сзади, подумайте о приобретении более длинного зарядного кабеля, который может протянуть до самого конца! Это избавит от головной боли, особенно если у вас есть дети. Нет ничего хуже, чем умирает устройство. Если в вашем автомобиле нет встроенного GPS, Apple CarPlay, Android Auto или чего-то подобного, подумайте о приобретении крепления для приборной панели для мобильного телефона.

Планируйте свое развлечение

Вам нужно развлечься, чтобы скоротать время в поездке! Что касается музыки, заранее спланируйте свои плейлисты. На Spotify вы можете приглашать своих друзей вносить свой вклад и добавлять песни, таким образом, все пассажиры могут добавлять музыку, которая им нравится. Просто не забудьте заранее загрузить плейлисты на свой телефон, чтобы не потерять мелодию, проезжая по району, где нет интернет покрытия. Аудиокниги и подкасты – тоже отличный способ скоротать время!

Держите камеру рядом в машине

Если вы собираетесь в путешествие, вам обязательно нужно взять с собой камеру – даже если это просто камера смартфона, она тоже делают потрясающие фотографии! Убедитесь, что вы держите ее близко и она легкодоступна, вы никогда не знаете, на что вы можете наткнуться, и какие необычные события ждут вас впереди, а с камерой вы сразу запечатлите нужный момент.

Не лишним будет снабдить ваш автомобиль видео регистратором. Этот маленький электронный приборчик может стать неожиданным спасителем в любой непонятной ситуации на дороге, так как он постоянно записывает все, что делается впереди вашего автомобиля. Как говорится, предупрежден – значит вооружен!

Не забудьте закуски

Сэкономьте на еде пока вы в далекой поездке, возьмите с собой легкие закуски перед отъездом. Не приносите с собой еду, которая может растаять или которую нужно заморозить. Шоколад и мясные продукты не лучшее решение – особенно если это теплое время года. Если вы хотите, чтобы закуски оставались свежими, возьмите с собой небольшой холодильник или термосумку. Я также рекомендую взять с собой в поездку небольшой мусорный бак или мешок для мусора, это поможет сохранить и внешнюю среду от загрязнений, и плюсом ваш автомобиль останется хоть немного чище.

Улучшите свою мобильность

Если вы любитель посмотреть мир не только с окошка вашего автомобиля, очень полезным будет оборудовать свой автомобиль креплениями для перевозки одного или нескольких велосипедов. Ведь не везде можно заехать на машине, а если к примеру вы приехали в какой-нибудь большой природный парк или исторический центр города, куда въезд на авто строго воспрещен? В таком случае вы преспокойно снимаете ваш велосипед и пред вами открыто много возможностей, и при этом вы экономите очень много своего времени и имеете возможность посетить практически все интересные локации, где бы вы не были. Совершенно не утомитесь, возвратившись к себе на «базу», на стоянку или парковку вашего автомобиля. Такой вид авто-путешествий очень популярен в Западной Европе и Америке, но набирает популярность и в нас в России.

Позаботьтесь о своем здоровье

Вы полностью проверили узлы и агрегаты вашего автомобиля, пора позаботится непосредственно о своем здоровье! Помимо штатной аптечки автомобиля, нужно запастись еще каким-то количеством лекарств, которые могут быть необходимы или могут понадобиться в какой-нибудь непредвиденной ситуации, когда вы будете далеко от цивилизации (например, в горах). Если вы планируете путешествие, в какие-то экзотические страны, то для посещения в некоторые из них рекомендуют сделать прививки от распространенных в данной местности заболеваний, например если в планах посещение некоторых стран материковой Африки и Мадагаскара, то у вас обязательно должен быть сертификат о прививке против желтой лихорадки.

FAQ

Какие главные ошибки совершает неопытный путешественник?

Отсутствие либо какой информации о маршруте. Лучше заранее пересмотреть все подходящие дороги на карте и выбрать для вас самые безопасные.

Обязательно ли оформлять страховку на машину? Может, стоит сэкономить на ней, ведь поездки случаются не так и часто?

Страховка обязательно нужна! Особенно если вы выезжаете за пределы страны, и не дай Бог случится авария, да еще с летальным исходом, даже процедура репатриации погибшего покажется для вас сущим адом. Кстати, медицинская страховка также важна, как и страховка на машину!

Где лучше остановиться в отеле или кемпинге?

В отеле для многих намного комфортнее. Работает кондиционер, не кусают комары и абсолютно безопасно. Кемпинг – особенно если это дикий кемпинг, в основном осознанный выбор путешественника, в основе носит свою философию и свободу. Романтика под открытым небом и со звездами, которую вы не найдете ни в одном отеле мира.

Какие приложения нужно иметь в своем телефоне для путешествия?

В первую очередь Google карты, если интернет отсутствует - ищите ближайшие кафе и заправки, там почти всегда можно разжиться бесплатным Wi-Fi. Но настоящим спасением для вас станут offline карты на смартфон или ваш GPS-навигатор в автомобиле, которые не требуют подключения к интернету, например, очень популярным есть приложения для смартфонов Maps.Me.



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ