8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

5 лучших аквапарков Краснодарского края — краткий обзор на хорошие комплексы

Аквапарк представляет собой специальное развлекательное заведение, где представлены аттракционы, инфраструктура для водных игр и ряд иных развлечений на воде. «Горный поток», «Торнадо», «Дракон» — это не просто набор слов, это настоящее приключение, о котором обязательно стоит узнать и взрослым, и детям. 

Большинство жителей Краснодарского края знают о лучших аквапарках, но приезжие и туристы часто задаются вопросом о том, какие аквапарки являются самыми востребованными и популярными. Именно по этой причине мы и решили рассказать нашим читателям про пять лучших аквапарков Краснодарского края. 

Необходимо понимать, что аквапарки бывают разные, поэтому перед походом в то или иное место, необходимо подробно узнать о правилах его посещения, расценках и услугах. 

ТОП-5 заведений в Краснодарском крае

Итак, все прекрасно понимают, что посещение аквапарка является одним из самых любимых видов развлечений всех отдыхающих и туристов в Краснодарском крае. Это связано с тем, что в данной местности таких заведений достаточно много, они предлагают большой спектр услуг и возможностей, а также характеризуются доступностью. 

Аквапарки в Краснодарском крае представлены в большом разнообразии, однако самыми лучшими и популярными считаются следующие 5 заведений:

  • «Золотой пляж» в Анапе;

  • «Золотая бухта» в Геленджике»;

  •  парк «Дельфин» на территории Небуги;

  • «Амфибиус» в Адлере;

  • аквапарк в поселке Лоо «Аквалоо».

Однако, чтобы знать обо всех преимуществах, условиях посещения и возможностях развлекательного центра, стоит почитать о каждом заведении более подробно.

Золотой пляж

Неподалеку от центрального пляжа в Анапе, по адресу улица Гребенска,1, находится известных на весь город аквапарк под названием «Золотой пляж». Здесь посетители могут испытать больше двадцати водных город и разнообразных аттракционов для людей всех возрастов. Центр предназначен преимущественно для отдыха семьей, поэтому безопасность заведения стоит на первом месте: контроль за чистотой воды, квалифицированные инструкторы, спасатели и медики и так далее.  

Этот аквапарк имеет большое количество развлечений для детей:

  • мелкий бассейн для самых маленьких клиентов;

  • игровой городок «Остров сокровищ» для детей постарше;

  • лабиринты и водные пушки специально для деток;

  • высота горок и скорость спуска умеренные и др.

Также здесь не заскучают и любители экстрима: сорокаметровый спуск «Камикадзе», «Семейный рафтинг», «Черная дыра» или плавный восьмидесяти метровый спуск «Удав» смогут подарить небывалые эмоции и восторг посетителям.   

Стоимость посещения вполне доступная: 800-1000 рублей за детский билет и 1300-1500 — взрослый. 

Золотая бухта

Одним из самых больших аквапарков Краснодарского края считается центр в Геленджике под названием «Золотая бухта», который расположен по улице Туристическая,23. 

Заведение функционирует с 2004 года. За этот период численность аттракционов в парке значительно выросла — примерно 100 горок и спусков на любой вкус и цвет. Самым известным является двадцатипятиметровый спуск «Камикадзе», ради которого в парк едут туристы со всей России. Стоит заметить, что аквапарк занимает огромную территорию — 15 гектар, и считается одним из самых крупных на территории России и Европы. 

Также на территории аквапарке находится уникальный дендропарк, в котором можно не только поплавать в различных бассейнах, но и полюбоваться огромным количеством самых разнообразных растений. Отдых в компании друзей или семьи будет максимально комфортным, ведь здесь можно перекусить или пообедать в хорошем заведении. 

Стоимость билета довольно разумная — 1700 рублей за взрослого и 900 рублей на ребенка. Для самых маленьких деток, рост которых не превышает 105 сантиметров вход на территорию парка совершенно бесплатный. 

Дельфин

В Небуге находится аквапарк «Дельфин», который отличается своими прекрасными видами на окружающую природу, Черное море и красивейшие пейзажи склонов гор.   

В парке имеется большое количество различных спусков разного уровня экстрима, высоты и скорости. Дети обязательно оценят пряничный дом и стародавнюю крепость. Также здесь можно приятно отдохнуть у бассейна, коктейль-бара или в ресторане. 

Цены на вход относительно низкие: за детский билет придется отдать 700-800 рублей, за взрослый — до 1400 рублей. 

Амфибиус

Одним из самых крупных аквапарков в Сочи считается развлекательный комплекс Амфибиус в Адлере. Центр находится на территории в два гектара. Посетители могут воспользоваться 16 аттракционами, 4 бассейнами, барами и кафе. 

Одним из самых любимых аттракционов считается спуск длиной в 102 метра «Голубая труба». Дети очень любят лабиринты «Египетская крепость». 

Расценки на билет не высокие: для взрослых вход стоит 1200 рублей, для деток — всего 600 рублей.

Аквалоо

На протяжении всего года посетителей радует аквапарк Аквалоо, который считается одним из наиболее комфортных комплексов Краснодарского края. 

На территории в 20 тысяч квадратных метров находится множество спусков и горок, несколько бассейнов, детский городов, бары и рестораны, баня и сауна, а также уникальная соляная комната и шведский стол. Фирменным аттракционом считается спуск «Спайс бот». Цена посещения аквапарка составляет всего 1700 рублей. 

Таким образом, становится понятно, что в Краснодарском крае имеет большое количество действительно стоящих и хороших аквапарков. Каждый посетитель, путешественник или турист сможет подобрать подходящее под свои запросы и требования заведение. Любой представленный аквапарк сможет подарить своим клиентам незабываемые эмоции и впечатления, которые запомнятся надолго.


Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ