8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

10 полезных аксессуаров для путешествий

Для путешественников и любителей отдыха вне дома давно уже придумали множество разнообразных приспособлений, которые способны облегчить жизнь во время выездов. Все они предназначены для комфортного пребывания в путешествии и имеют самые разная назначения. Сам путь путешественника часто сопряжен с авиаперелетами, поездами, автобусами и машинами, где могут пересекаться сразу несколько вариантов транспортировки с пересадками. Туристические походы по своей психофизической нагрузке часто схожи с переездами по густонаселенными транспортными узлами, а порою последние вызывают даже куда больший стресс у путешественника.

Даже командировки или поездки на непродолжительный отдых – это тоже можно отнести к путешествиям, потому, как и первое и второе, всегда подразумевает под собой необходимость собирать чемодан и решать, что вообще стоит брать с собой, а от чего лучше на время отказаться. В таких сборах необходимо не забыть все самое важное – документы и личные лекарства, а также правильно все упаковать, чтобы ничего не помялось, не разбилось, не открылось и не потекло, ведь за ужином или на встрече хочется всегда выглядеть максимально презентабельно и привлекательно. Ассортимент таких важных и нужных для путешественника предметов не может поместиться только в 10 пунктов, но этот перечень стоит знать каждому начинающему, чтобы учиться на опыте бывалых.

Самые важные приспособления для вашего путешествия

Важно понимать, что такие приспособления максимально подходят любому путешествующему, будь то поход в горы или лес, командировка или поездка на отдых во время отпуска. Перечень необходимых предметов для вашего путешествия:

  • Стоит для себя решить, что именно вы будете приобретать – баул, рюкзак или сумку. Это один из важнейших пунктов при создании идеальной экипировки путешественника. Возможен вариант выбора чемодана или классической сумки с колесами. Если планируется командировка или отпуск, где вы будете много проводить в пеших походах или прогулках, то идеальным выбором признается рюкзак, он удобен и в густонаселенных городах, где нужно пробираться через толпы людей, бордюры и лестницы. Есть варианты как из моделей туристического вида, так и специально разработанных для перелетов или поездок на автобусе или поезде. Если вещей много, а отпуск вы проводите в отеле с предстоящим перелетом, то лучший вариант – сумка с колесиками, тогда вы не так обеспокоены весом чемодана. Также этот вариант идеален, если вам нельзя носить тяжести из-за проблем со здоровьем.

  • Багажные органайзеры помогают правильно распределить вещи внутри сумки и использовать пространство грамотно и экономно. Такие органайзеры помогают разграничить место для нижнего белья, носков, обуви, средств гигиены и аптечки. Вам не нужно будет перерывать всю сумку в поисках нужного предмета в аэропорту или на вокзале, вы сразу будете видеть, где что лежит. Вещи в таких органайзерах не мнутся, и все выглядит максимально аккуратно. Штаны и футболки можно сложить в небольшие рулоны и только после помещать в специально отведенный органайзер, такой вариант складывания вещей считается максимально экономным.

  • Несессеры – грамотно продуманная косметичка, которая поможет создать все условия для гигиены практически в любой обстановке. При помощи такого удобного органайзеры вы сможете почистить зубы и умыться как в походных условиях в лесу, так и просто в туалете на вокзале или в аэропорту. Есть варианты для рюкзаков – они более плоские, есть более вместительные модели для укладки в сумку или чемодан. Такие варианты косметичек могут подвешиваться при помощи специального крючка, что облегчает рутину гигиены.

  • Индивидуальное небольшое полотенце из микрофибры. Стандартные полотенца занимают большое количество пространства в рюкзаке, при этом после использования влажное полотенце нужно поместить обратно, а сохнут они достаточно долго. Микрофибра очень практична в данном случае – она впитывает влагу намного лучше, при этом сохнет в разы быстрее. Такие полотенца популярны среди спортсменов и в походе или поездке будут незаменимы.

  • Флаконы из силикона – это практичный и компактный вариант для упаковки средств гигиены или косметических средств во время поездок и путешествий. Не каждый отель предлагает средства гигиены, но и тащить с собой большие упаковки нецелесообразно, ведь вам понадобится совсем немного средства. Пластиковые варианты также удобны, но именно силиконовые проще в использовании, при этом качественные и защищены от протекания. Можно найти флакончики размерами, подходящими для перевозки в ручной клади.

  • Специальный вкладыш в мешок для сна. И в поездке, и в походе такая вещь попросту необходима. Для походов такой вкладыш удобен тем, что вам не нужно так часто стирать сам спальный мешок, а в перелетах и переездах у вас всегда будет теплое одеяло про запас, при этом оно практически невесомое и не занимает много места. Даже если вы путешествуете и приходится останавливаться в хостелах, то такой вкладыш спасет вас в прохладную ночь, и вы будете знать, что он чистый, поэтому можно будет отказаться от одеяла в отеле, если вы сомневаетесь в его свежести.

  • Подушка для сна. Личная подушка – это и практично, и гигиенично. Подушки могут быть надувными или складными. На нее всегда можно сесть, особенно если перелет или поездка занимают много времени, и вообще у вас появляется возможность спать, когда вам это необходимо. Самыми удобными для поездок считаются подушки-воротнички, которые надеваются на шею. И в отеле, и в палатке у вас будет своя подушка, места в багаже она также не занимает много и стирается легко.

  • Замочек навесной. Карманные воры чаще нам встречаются в туристических местах и местах большого скопления людей, а это в основном вокзалы, где туристы больше всего времени и проводят. Такой замочек поможет сохранить ваши средства и документы от вора, они не запрещаются авиакомпаниями и могут использоваться и на рюкзаках, и на чемоданах. Замочек прикрепляйте в проушины собачек на молнии и смело путешествуйте.

  • Аккумулятор для техники. В наш цифровой век без гаджетов и девайсов никуда. Чтобы всегда оставаться на связи и не попасть в неприятности, приобретайте пауэрбанк.

  • Специальная обувь. В отпуске у вас должна быть пара обуви, которую можно и мочить, при этом чтобы она быстро сохла, и вы могли в ней ходить достаточно долго, то есть она должна быть качественной и комфортной. Резиновые или варианты из пенки могут в этом помочь, но стоит обратить внимание на походные сандалии – они и сохнут быстро, и удобны в носке, и не боятся воды.

Путешествуйте с удовольствием, но не забывайте о своем комфорте, тогда и положительных эмоций у вас останется больше.

FAQ

  • Можно ли использовать в походе баулы?

Да, такие варианты сумок идеально подходят для профессиональной экипировки, например, для альпинистов или для удобной транспортировки палатки.

  • Что можно использовать вместо пледа?

Вместо пледа подойдет тот же вкладыш для спального мешка или защитная пленка из специальной прочной фольги, ее еще используют часто спасатели, она продается в магазинах для туристов.




Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ