8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

10 лучших мобильных приложений для туристов

Мобильный телефон уже давно перестал быть только инструментом для общения с близкими. Теперь мы без смартфона, как без рук, ведь с его помощью можем рассчитаться в магазине, посмотреть баланс на карте, перевести что угодно на какой-либо язык, и это далеко не весь спектр возможностей. Так почему бы не планировать путешествия с помощью смартфона. Согласитесь, это гораздо удобнее, дешевле и быстрее, чем найти надежное турагентство и заказать путевку там. Сегодня мы хотим рассказать вам о 10 проверенных надежных мобильных приложениях, которые позволят организовать путешествие мечты.

Travelata – лучшее решение для поиска горящих туров

Travelata станет настоящей находкой для тех, кто предпочитает планировать свой отдых и заказывать путевки. Конечно, можно обратиться в любое турагентство, но ведь все мы прекрасно знаем, что главная их цель – «втюхать» нам путевку втридорога. 

Travelata – специальное приложение для путешествий от онлайн-гипермаркета туров Travelata.ru. Данное приложение позволит максимально удобно и быстро найти и забронировать дешевые и горящие туры онлайн.

image1-4.png

Skyscanner – главный помощник в поиске авиабилетов, гостиниц и машин на прокат

Skyscanner – универсальное приложение, которое позволит мгновенно найти авиабилеты, гостиницы и машины на прокат за адекватные цены. Если вы еще не определились с выбором места отдыха, вместо определенной даты можно выбрать целый месяц и увидеть колебание цен на один и тот же рейс в разные дни. Такая функция даст возможность выбрать день, когда перелет будет стоить дешевле. Достаточно одного клика, чтобы посмотреть лучшие туры выходного дня, популярные направления. Skyscanner поможет увидеть, куда из вашего города выгоднее всего слетать. 

После того, как вы определитесь с направлением и днем отправления, Skyscanner поможет совершить оплату без какой-либо комиссии. Вместе с тем, приложение поможет подыскать отель и прокат автомобиля там, где вы намерены отдыхать.

Hotellook поможет забронировать отель в любой точке мира

Приложение Hotellook позволит сравнить цены на один и тот же отель на разных сайтах и выбрать наиболее приемлемый вариант. Ведь не секрет, что цена у разных туроператоров может быть разной, причем сумма может быть значительно больше (от 10 до 30%).  

Hotellook имеет много фильтров, что позволит подобрать желаемые варианты быстро и без особых усилий. 

MAPS.ME_logo.png

MAPS.ME – лучшее приложение для сознательных туристов

Каждый начинающий путешественник должен помнить, что интернет есть не везде, а покупать бумажные карты неудобно. Поэтому стоит заранее позаботиться о своем времяпрепровождении в чужой стране и установить на свой смартфон офлайн-путеводитель MAPS.ME.

MAPS.ME – быстрые и подробные карты любого уголка мира. Приложение поможет построить маршрут, посещать достопримечательности, находить кафе, заправки, банкоматы. Для использования приложения достаточно скачать на телефон карту нужной местности.

Free WI-FI finder позволит туристу сэкономить трафик Интернета

Данное приложение способно находить все доступные Wi-Fi точки поблизости. В те моменты, когда нужно срочно выйти в Интернет, это приложение будет крайне полезным. Free WI-FI finder работает в режиме офлайн. 

google_translate_main-1280x720.jpg

Google Translate – лучший переводчик среди ныне существующих

Возможно, вы – полиглот и владеете многими языками, в таком случае переводчик вам не пригодится. Но многие него не отправляются ни в одно путешествие за границу. Преимущество данного приложения еще в том, что существует функция перевода через камеру. Это мегаудобно, ведь достаточно навести объектив на непонятный текст и сразу же получите более-менее адекватный перевод. Лучше сразу переводить на английский, тогда перевод получится гораздо точнее.

Uber_logo_2018.png

Uber – незаменимый помощник для заказа такси

Приложение Uber простое в использовании и незаменимое во время путешествий. Данный сервис по заказу такси присутствует более чем в 600 городах по всему миру. Цены, предложенные в приложении, вполне адекватные. Если вы путешествуете вместе с семьей, то поездки общественным транспортом или с помощью местных перевозчиков могут обойтись вам дороже и менее комфортно.

BBC_horizontal_positive_1002x274 (1).png

BlaBlaCar – приложение для поиска попутчиков

Как у нас, так и за рубежом, приложение BlaBlaCar очень популярно. Ведь оно выгодно обеим сторонам: водитель экономит на бензине, а попутчик может бюджетно добраться в желаемую точку. Приложение простое и понятное даже для нового пользователя, кроме стоимости поездки, вы сможете ознакомиться с информацией о машине, увидеть фото водителя.

Foursquare.png

Foursquare – удобное приложение для поиска любимой еды

Foursquare позволит быстро найти кафе и рестораны, которые соответствуют запрашиваемым критериям поиска. Следовательно, в любой точке мира вы сможете полакомиться любимым блюдом. Преимущество Foursquare – приложение запоминает критерии поиска и в дальнейшем составляет список мест, которые могут вас заинтересовать.

copilot-logo_final_296.png

CoPilot GPS – незаменимое приложение для водителей-туристов

CoPilot GPS – приложение, которое работает в режиме офлайн. Данное приложение способно грамотно построить оптимальный маршрут поездки в любой точке мира. Преимущество CoPilot GPS – возможность заранее ознакомиться с качеством дороги в режиме настоящего времени.

FAQ

  • Когда покупать авиабилеты выгоднее всего?

Skyscanner провел анализ и выделил два периода, когда путешествия за пределы России обходятся дешевле всего: 

  • с середины января по конец февраля;

  • с середины ноября до середины декабря.

Наиболее дорогостоящие билеты летом и в канун Нового года. 

  • Почему стоит воспользоваться именно приложением Travelata?

Поиск туров происходит по 120 туроператорам. Возможно указать желаемые критерии поиска (количество звезд, максимальная стоимость тура, наличие или отсутствие питания и т.д.). Онлайн-оформление всей необходимой документации. Отсутствует переплата за услуги турагентства.

  • Дешевле ли обойдется проживание в хостеле?

Если вы решили путешествовать в одиночестве, то хостел – прекрасное решение для экономии средств. Но если в путешествие отправляется вся семья, экономического смысла жить в хостеле нет. Зачастую отдельный номер по деньгам обходится как 2-3 места в хостеле, а в отеле все же комфортнее. 

  • Почему не стоит забронировать отель напрямую?

Все очень просто: если вам деньги жмут карман, то можете заселяться в любой отель в любое время. Но стоит знать, что бронируя номер непосредственно в отеле, вы всегда будете переплачивать где-то на 10-15%. Да и сомнительное удовольствие – таскаться по чужому городу с чемоданами в поисках жилья.

  • На что стоит обратить внимание, арендуя машину за рубежом?

Выбор машины для путешествия очень важен, ведь от комфорта автомобиля будет зависеть и качество отдыха. Также стоит учитывать ряд нюансов: возможно ли при необходимости сделать бесплатную отмену, нет ли ограничения пробега, обязательно ознакомьтесь с условиями аренды. При необходимости укажите наличие детского кресла.




Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ