8 (800) 533-79-38 бронирование круглосуточно Забронировать

10 весомых причин переехать на Юг России

Краснодарский край - именно так называют юг России. Стоит ли туда переезжать? О всех преимуществах и недостатках жизни на юге читайте в нашей статье. 

Первая причина: здесь тепло

Одна из самых главных причин, почему всем хочется жить на юге России - довольно теплый климат, а точнее, самый теплый в России. Здесь больше всего солнечных дней в году, в отличии от остальных регионов. Уже с апреля месяца начинается лето, которое продолжается до осени. Зима на юге очень щадящая, больших морозов не бывает, хотя бывают ветра, но они почти не ощущаются, поскольку критично низких температур нет. 

Вторая причина: море всего в двух часах езды

От любого города Краснодарского края, можно доехать до побережья Черного и Азовского морей в среднем за пару часов. Вы также сможете выбрать и такие города, которые находятся прямо на берегу. Вы даже можете арендовать квартиру, окна которой будут открывать вам завораживающие морские пейзажи.

Еще одной достопримечательностью южного региона являются Кавказские горы, заснеженные вершины которых смотрятся летом довольно необычно.Зимой на этих горах расположены лыжные курорты. Еще вы найдете прекрасные альпийские луга. Они точно не оставят вас равнодушными.  

Третья причина: чистый экологичный климат

Что касается экологии, сомнений в в том, что она идеальна (насколько это возможно в 21 веке) просто нет! Мягкий теплый климат подходит каждому человеку. Благодоря тому же климату на юге выращивают много фруктов и овощей, которые, в свою очередь, доступны для местных жителей по очень дешевым ценам, а некоторым жителям Краснодарского края и покупать ничего не нужно, ведь все растет у них во дворе. Естественно, такое полезное и доступное питание только на пользу, да еще вкусно.

Четвертая причина: инфраструктура юга хорошо развита

Поскольку Краснодарский край является курортным регионом, в него вкладывают много ресурсов. По последним данным юг входит в десятку самых инвестированных регионов страны. И это ведет к тому, что постоянно появляются новые многоэтажные дома, школы, садики, магазины, развлекательные центры. Что касается дорожного покрытия, дороги здесь тоже в хорошем состоянии. 

Пятая причина: возможность достойно зарабатывать

Одним из преимуществ того, почему стоит жить на юге, является возможность стабильного заработка. Здесь развит малый бизнес, который приносит хорошую прибыль за курортный сезон.Даже в небольших городах каждый сможет открыть свое дело, которое будет прибыльным. Ведь желающих отдохнуть от шумного города в небольшом курортном поселке очень много. А там, где есть турист, крутится много денег.

Шестая причина: отличные условия для восстановления здоровья

На юге России существует широкий выбор лечебных санаториев и баз отдыха. Можно смело утверждать, что большая часть страны оздоравливается на берегах Черного и Азовского моря. Особенно полезно будет подумать о переезде людям с бронхиальной астмой. 

Седьмая причина: всегда весело 

Несмотря на то, что в основном на юге расположены небольшие городки, здесь есть чем заняться как в выходные и праздники, так и в будний день. Здесь расположено много кафе, ресторанов, развлекательных, торговых центров. Вы также можете посетить театры и кинотеатры. Во многих городах на побережье расположены парки с аттракционами. Любителей спортивного времяпровождения приятно удивит разнообразие спортивных фитнес-центров. 

Восьмая причина: если вам просто хочется изменить свою жизнь

В жизни каждого человека случаются моменты, когда хочется бросить все и переехать в другой город. Юг России - это подходящее место для того, чтобы начать все сначала. 

Ведь здесь столько всего замечательного... Всего, что сможет поднять вам настроение. 

FAQ

Что особенного в южном климате?

Если вы еще не ощутили на себе южный климат, вам непременно стоит посетить Краснодарский край. Климат на юге просто идеально подходит для людей с проблемами дыхательных путей. Лето наступает очень рано. Зимой отсутствуют сильные морозы.

Насколько дорогая недвижимость в Краснодарском регионе?

Если сравнивать цены на квартиры в краснодарском крае и в других крупных городах России, то однозначно дешевле недвижимость на юге. Но не стоит забывать, что и доходы граждан, которые проживают здесь, тоже гораздо меньше чем, например, в Москве. Но все же рынок недвижимости в краснодарском крае развивается очень хорошо.

Какие горы есть юге России?

Южный край России богат на очень прекрасные завораживающие достопримечательности. Кавказский хребет - горный массив, который красуется на фоне Черного моря. В зимний период времени здесь можно посетить горнолыжные курорты.

Когда начинается курортный сезон в Краснодарском крае?

Жители юга России ждут своих туристов уже в конце апреля. Именно в этот период здесь начинается лето. Длится он до конца сентября (часто теплые деньги затрагивают первую половину октября).



Поделиться в соцсетях:

По вопросам приобретения тура звоните или пишите:

8 (800) 505-17-03 info@dah-sl.ru

Продажа через модуль бронирования и сторонние сайты бронирования не производится

ВСЕ НОВОСТИ